Любовь

Успокойтесь! Все проходит, пройдет и эта черная полоса. У вас есть дочь, надо жить дальше. И встретите еще хорошего человека в жизни, обязательно встретите. Но знайте, придет время и вы все равно когда-нибудь останетесь одна, дочь вырастет, выйдет замуж, женщины в нашей стране живут дольше мужчин, к сожалению, и большинство женщин к старости остаются одинокими. Это жизнь! Надо радоваться и ценить жизнь и за то что живы!
что вы думаете по поводу страха, который я пережила? (см. внутри)
двадцать лет счастливой жизни. дочке пятнадцать. муж загулял. с женщиной с юности. не отвечал на звонки. грубил. унижал. я не выдержала. не потерпела нескольких месяцев унижений не потерпела....потерпела бы-всё бы перебесилось бы и успокоилось. но не выдержала. сказала-иди, раз там хорошо. он пошёл. дочке сказал, что у него теперь другая женщина. что он расстался с мамой, а с дочкой хочет общаться. но дочь сказала, что это предательство и отказала ему в общении. она в возрасте когда всё уже понимает и своё мнение имеет. её уже не обманешь. видела же всё. унижения и грубость продолжились. добавились обвинения, что дочь настроила против. а я её просила умоляла общаться с папой. она потерпела общение месяц и упёрлась совсем. я ей про папу, а она-не говори мне про него. на его звонки смс не отвечает. а он меня винит, что запрещаю. не верит, что это не так. ну и так всё подряд наговаривает, что я плохая. дочь успокаивает-ему выгодно это не обращай внимания. насмешки, что я теперь одна. сначала общался со мной, а потом перестал. сказал"нет дочки-нет меня" а дочь сказала"нет мамы-нет меня". пат (шахматы). а я скучаю по нему. ведь любовь не вырежешь из сердца. хоть так. он же жизнь моя. дочь поддерживает меня. улыбается. не разрешает мне плакать. ..(прочла что написала и обратила внимание-пишу в настоящем времени. хотя уже прошло девять месяцев...) девять месяцев сплю одна. поплакаю и устав, засыпаю. страх пережила недавно... -дочка уехала к бабушке. общались с ней каждый день смсками...и у неё там сломался телефон. и общение с ней прекратилось. муж не общается со мной. через пару дней тишины я ощутила себя дома в пустоте. ОДНА. совсем. в тот момент я испытала самый большой страх в жизни. когда не отвечают родные. когда в ответ-тишина. ведь вот вырастет дочь и будет жить своей семьёй. а я... одна ...я просто так написала.. сказать кому-нибудь...а то что ящик ненастоящий....чтоб боль на имя своё не накладывать... у меня ящик с настоящим именем есть. и на ответах я есть. только там я весёлая и жизнерадостная. а боль-то живёт... вот и хочется поделиться..
что сказать ...обидно и горько... крепись дружище.... молись... Господь милостлив.... и еще самое главное, искренно, Вам с нашим русским менталитетом, нужно ставить памятники при жизни.... ведь ты своего мужа до сих пор любишь.... это видно... удачи ...
У тебя НЕТ мужа. Целая страница текста, и все муж, муж.. . Муж сказал, муж винит, мкж хочет, муж то, се. Нет у тебя мужа, это -прошлое. Если человек ушел, а ты не смогла за ним закрыть дверь, крыша будет ехать, пока не сделаешь над собой усилие и не закроешь. Все будет: страхи, истерики, чудаковатость, грубые ошибки в отношениях с дочерью, т. д. Пока не поймешь, что мужа ты выгнала. Он - прошлое, пустое место, он издевался над тобой, прорываясь к своему отдельному счастью и потерял все права. Вот он там уписывается от того, что до сих пор может упрекать, глумиться, манипулировать и гадить тебе, а ты не в силах прищемить ему нос дверью и собрать себя новую. Малина у чувака на старости - безвольная бывшая для слива негатива!!!
Не знаю знакомы мы или нет в твоем настоящим ящике, но по поводу этого откровения скажу, что это жизнь, она приподносит много сюрпризов. От одиночества ни кто не застрахован и всё же я думаю что не нужно опускать руки, нужно найти в себе силы и продолжать жить, всё это конечно грустно, но раз есть другой аккаунт где ты веселая, то оставайся такой и в реальной жизни.

Моя ты дорогая! Сочувствую... Жаль и обидно! Делиться важно, если наболело! Я тоже расстаюсь с мужем. Прошла боль, чувств нет. Но себя ценю, не унижаюсь. Любви нет, два сына студента... Всё будет хорошо у Вас. Надо взять себя в руки! Больно будет ещё не один год, нужно научиться владеть ситуацией.
И всё в жизни обязательно изменится!! ! Мир дому Вашему, и в душе тепла!

Раз грубил, унижал не очень хороший человек. Всё правильно сделала. Всё пройдёт. Крепись. Найди занятие по душе. Займи себя чем нибудь, что бы не оставалось время на ненужные размышления.
....Трудно и страшно? Не бойтесь!! ! Были бы Вы рядом, Честное слово вырвала бы Вас на свет и Живите ДЛЯ СЕБЯ. Есть подруги пойти куда нибудь?. .
А Дочку не заставляйте с ним общаться! Не хочет -* не надо и пусть он говорит что хочет .. Это его оправдание, чтобы свою гадкую натуру скрыть.. что не он, а Вы подлая (и как будто оправдывает себя, что прав был уйдя)...
Может и стоило потерпеть. Не надо рубить сплеча. Сами потом каимся