Любовь
Почему она такая разная - Любовь??? см. дальше
Что такое любовь? - этот вопрос задаёт себе каждый из нас... Задаём его и друг другу, но ответа так и не нашли... Для кого-то это светлое и яркое чувство... Для кого-то боль и страдания... Кто-то летит к ней, словно бабочка на свет, а кто-то старается спрятаться поглубже, чтобы не дай бог не опалить себе крылья... Нежная и жестокая... Всевидящая и слепая... Какая же она на самом деле??? ЛЮБОВЬ???
Леди Любовь-тонка как цветок.
В мыслях огонь, на губах ток.
На запястье браслет из слёз,
За спиной шлейф из тайных грёз.
Улыбаеться очень редко,
Молчаливая марионетка.
Иль болезненной льётся болью,
Посыпая на раны солью.
Заставляет мечтать и верить.
По ночам тихой сказкой бредить.
Для кого-то жестокая, злая.
А кому -то безумно родная.
Травит сердце таким сладким ядом,
Обещает всегда быть рядом.
Но бросает потом сердце в грязь,
И смеётся, собой гордясь.
Слепо верит в свою красоту,
Прячет в ласке свою пустоту.
Расказать можно очень много,
Но пусть это будет загадкой.
Она ангел, любимый Богом,
Не понявшим её повадки... .
В мыслях огонь, на губах ток.
На запястье браслет из слёз,
За спиной шлейф из тайных грёз.
Улыбаеться очень редко,
Молчаливая марионетка.
Иль болезненной льётся болью,
Посыпая на раны солью.
Заставляет мечтать и верить.
По ночам тихой сказкой бредить.
Для кого-то жестокая, злая.
А кому -то безумно родная.
Травит сердце таким сладким ядом,
Обещает всегда быть рядом.
Но бросает потом сердце в грязь,
И смеётся, собой гордясь.
Слепо верит в свою красоту,
Прячет в ласке свою пустоту.
Расказать можно очень много,
Но пусть это будет загадкой.
Она ангел, любимый Богом,
Не понявшим её повадки... .
Натальянка....
Спасибо,доча....
На самом деле, как считают американские врачи, любовь, точнее влюбленность - это действительно болезнь. Говоря языком медицины, острое психическое расстройство. Этот вывод основан на том, что у обследованных людей,
находящихся в состоянии влюбленности, изменения обмена нейромедиаторов (химических "передатчиков") в нервной системе оказались аналогичны наблюдаемым у больных, находящихся в маниакальном (или гипоманиакальном) состоянии.
Вот почему влюбленность сопровождается такими, в полном смысле слова, болезненными симптомами, как зависимость от другого человека - объекта любви (слияние с ним, вплоть до степени "одержимости", когда навязчивые мысли о предмете любви не оставляют жертву болезни в покое ни днем, ни ночью) . И снижение критики - в отношении предмета обожания, который в представлении влюбленного идеализируется. Не случайно в этот "острый" период болезни мы не замечаем недостатков любимого человека, ибо видим его исключительно в романтическом свете (через "розовые очки").
По сути, видим не реального человека, а идеальный образ, существующий только в нашем воображении - нами же любовно
взлелеянный и выпестованный, на который мы переносим свои иллюзии и ожидания (которые, увы, часто остаются нереализованными) . Итак, любовь (в начальной стадии) - это болезнь. Остается открытым вопрос - заразна ли она? Наш ответ - заразна. Только не в физическом, а в психологическом смысле. Имеется в виду так называемое "эмоциональное заражение" (индуцирование, благодаря которому эмоции, настроение одного человека может передаваться другому. Так и происходит, если чувство влюбленности взаимно (и немало последнему способствует) . Подведем итог: с точки зрения психиатра, любовь - это психическое заболевание. В момент влюбленности - мания. При расставании - депрессия. Объект любви - источник навязчивых и сверхценных мыслей. Когда о ней, о любви, рассуждают с "серьезным" заумным видом - это похоже на бред.. . Когда кажется, что видишь свою "половинку" - глюк.. . При этом, как и любое острое психическое заболевание, влюбленность проходит в течение 3-х, максимум 6-ти месяцев (наиболее яркие симптомы наблюдаются во время первого месяца болезни) . Далее возможны следующие варианты:
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
в) перемежающиеся обострения с конечным излечением от иллюзий в
результате столкновения с прозой жизни
г) реинфицирование - повторное заражение от других носителей
болезни
д) переход в скрытую форму - тихое ожидание.. .
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
результате столкновения с прозой жизни
болезни
Любовь - это когда без любимого жить не можешь, думаешь о нем каждую минуточку, летишь ему навстречу, плачешь и смеешься от радости, когда с ним рядом)) ) И никто тебе не нужен кроме него одного ЕДИНСТВЕННОГО в целом свете)) )
Любовь - это совокупность чувств, эмоций, мыслей, желаний и много чего еще, проявляющаяся на индивидуальном уровне и имеющая индивидуальный характер.... (это грубо, но точного термина всё равно нет) )
На любой вопрос подобного характера можно очень много говорить, любовь - слишком относительное понятие... .
...но!... лучше любовь, какая есть... нежели бесчувственность....
Существуют разные ответы о том, что такое любовь и, по этой причине, существует много аргументов, которые противиречат ответу другого мнения. Эти противоречия нормальны для каждого мнения и для каждого периода времени. Следовательно, то, что является любовью, является иллюзорным вопросом, который не имеет никакого ответа.
Натальянка....
Или бесконечное их колличество....
В скользкое будущее трудно попасть голосом,
Как голое тело достать из бездонной проруби.
Прошлого нет, но растут ещё ногти и волосы,
И поют про летающих крыс белые голуби.
Любовь - странная вещь: всегда порхает вне времени,
И опять мимо нас, когда так этого хочется!
Без любви мы - ничто, одиночество старого семени.
Между прошлым и будущим наши глаза полощутся.
Как белье на реке, как мечты на ветру стаями,
Собираясь на юг, где тело в тепле, уверено.
Наши души по осени бродят в кусках роялями,
Сочиняют романсы и ищут их там, где потяряно.. .
Ю. Ю. Шевчук
И поют про летающих крыс белые голуби.
Ю. Ю. Шевчук
в любви наерно нет покоя.. любовь порой нелья поняь... ведь у неё же не начал... а то конец не долго ждать (((((((((((((