Любовь

Любят человека за что-то или вопреки чему-то? Или всё-таки просто так?

Мерк Ю
Вот знаете, меня всегда удивляла фраза: любят не за что то, а просто так.
Да?
Ну а почему тогда не влюбляются в какого-нибудь отмороженного придурка, сопливого алкаша грузчика, который удавится за бутылку (например) .
Есть люди в которых пусто, как в барабане. Невозможно влюбиться в пустого не интересного человека. Человек должен что то из себя представлять.
Вот только не важно беден человек или богат, потому что не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке.
Алевтина Данилова
Лучший ответ
Если ты можешь обьяснить за что ты любишь, значит это не любовь.
Н*
Настя *
за что-то это расчет, а просто так это глупость
Конечно просто так, все остальное просто оправдание своих действий
A*
Aigul ***
Любишь, потому что ЛЮБИШЬ!!!! Когда за ЧТО-ТО, то это РАСЧЁТ! А просто так.... это когда делаешь ПРИЯТНОЕ любимым и дорогим, а может и незнакомым людям (-как в мультике (помнишь?) "Просто ТАК! " про букет полевых цветов)....))) Любовь просто бывает разной.... -вот это точно! Она идет от сердца, с которым часто спорит разум!..
Все люди разные, и любовь у всех разная, больший процент людей, которые любят просто так, бескорыстно, душой и сердцем, не требуя взамен ничего, есть любовь с расчётом-из корыстных побуждений, есть любовь из жалости-просто не могут отказать, есть любовь по привычке, уже не всё гладко между людьми, а менять ничего не хочется, есть любовь-когда один позволяет другому любить себя, любовь-это тоже труд, она должна подпитываться хорошими добрыми делами, поступками, интересными мероприятиями, больше проводить вместе время, чтобы лучше знать и чувствовать друг друга, тогда будет найдена хоть какая-то гармония.
Tatiana Kotorobai
Любимого любят за то что он есть и он рядом с тобой!
Юра Сучков
человека любят просто за то, что он есть...
Polina Murzakoy
Любить! А что это? Если любишь то ты врятли это объяснишь.. .

P.S: Юта N прикольная картинка.. . =)