Любовь
Как не сойти с ума???
Как не сойти с ума от одиночества? У меня проблема. Мне 21 и я совершенно одинок в этом мире. Дело в том, что я по своей натуре скромный человек. Ещё я с детства страдал небольшим избыточным весом. Отсюда заниженная самооценка. Я бы сказал очень заниженная. Так вот, в школе у меня было двое друзей, да и то... так, чисто потому что списывали друг у друга домашку, и т.п. А за стенами школы особо и не общались. Учился я хорошо, одевался тоже нормально. Одноклассники ко мне всегда хорошо относились, но как бы держали меня в стороне. Подумать страшно: за 10 лет учёбы в школе я ни разу не был ни у кого на дне рождения и никто из одноклассников не был у меня. Однако, тогда меня это мало волновало... Сейчас вот обидно... за себя.. С детского садика дружу с одним пацаном. Вот только с ним друг к другу всегда и ходили на день рождения... Раньше весело было... Но сейчас у него появилась девушка... В институте всё координально изменилось. Все отлично. Все друг друга понимают. Я нашёл общий язык практически со всеми однокурсниками. Человек 5 - отличные друзья. И вот прошёл год. Мой день рождения. Я решил впервые пригласить много народа. Позвал человек 10. (из институтских). Но пришли только 3 человека, считая моего старого друга. Непришедшие объяснили всё деликатно, мол один к зубному записался, другой ещё чтото... В общем всё ясно... Но поверьте, я не плохой человек. Да, у меня есть недостатки. Например, у меня не помужски узкие плечи. Уже год хожу в качалку и усердно работаю над этим. Практически безуспешно. Однако, я сильно изменил себя! За последние годы я похудел на 20 кило. Занимаюсь спортом, стараюсь со всеми общаться. НО. Я никогда в жизни не был на дискотеках (ну кроме выпускного в школе, хотя это не то). Дело в том, что мне и пойти то не с кем... Да, кстати, у друзей у всех девушки... друзья приглашали меня на день рождения... Прихожу я к ним и сижу как дурак один. Они то по парам, а я... Словом, чувствую себя полным неудачником... Еще несколько лет такой жизни и можно вешаться... Учёба, погулял, компьютер. И так каждый день..
Я снимаю шляпу перед твоим усердием и силой воли. Ты много достиг сам и у тебя есть к чему стремиться, а это самое главное. Тебе всего 21 год, самая веселая пора! У меня куча знакомых которые тоже сидели дома, имели комплексы и так далее. Но наступает момент и они начинают развлекаться и жить яркой жизнью! И у тебя все получиться, иначе и быть не может! Друзей ты уже себе нашел, а девушка появиться в скором времени, а может быть она есть где то рядом, просто ты не обращаешь внимаеие. Оглянись по сторонам! Жизнь иногда выкидвает такое, что надо остановиться и подобрать! Удачи!
Ты хороший парень!: ) Господи если бы все такими были! Я тебя понимаю!
Да ты вообще классный парень. Я почитала даже дружить с тобой захотелось, только к сожалению возраст у меня не подходящий.
Главное это настрой. Вся жизнь борьба, все через не могу. Плохо все, не получается что то, а нужно все равно вперед. У меня тоже часто бывает такой настрой и сегодня вот тоже, но я себе говорю стоп, хватит хандрить и гоню от себя все плохие мысли. Можешь мне не верить, но и ситуация как то разруливается в лучшую сторону.
21 год - не конец жизни, это только начало. Сам говоришь что за короткое время сильно изменился. Время все меняет, просто не нужно за чем-то гнаться, друзья, девушки - все будет, только нужно расслабиться и наслаждаться жизнью не смотря ни на что. Пусть банально, но факт, подтвержденный многими поколениями. И еще: близких друзей не должно быть много, радуйся что у тебя их 3, главное не количество, а качество.
а что, на дискотеку одного не пускают? приходишь на дискотеку, приглашаешь девушку на танец и-опа ты уже и не один. все просто-главно захотеть.
а проблема то в чем главная? в том что девушки нет? друзья вроде есть какие никакие? или что?
da ne perezhivaj - glavnoe ne vneshnost' , a to kak ty k sebe otnosish'sya, pohodi na kursy kak byt' dushoj kompanii ili chto to takoe, pobol'she uverennosti v sebe i vse budet okey
во первых я скромный, во-вторых верный, а в третьих на меня бабыне ведуться.. .
Не напригайся и не загоняйся своими проблемами... и все случится само...