"Виртуальная любовь". Обычное уже понятие. Хотя, конечно, не всякому понятно, что взаимообмен любовным бредом может сойти за любовь. "Виртуальщики" неизменно пересекаются с "Реальщиками", теми, кто ищет человека, живого и теплого. И чем чаще пересекаются, тем громче бывает мужской вопль: "Меня интересуют реальные встречи, словесным онанизмом заниматься не буду! ". Вы можете подумать, что человек дурно воспитан. Ну, может, и не без этого, но на самом деле он просто устал от любительниц эпистолярного жанра, которые только и делают, что словесами глазки строят. Особое искусство. Да и среди мужчин легко встретить такого. Он первым предлагает знакомство, осыпает комплиментами и на что-то все намекает и намекает. А когда скажешь в ответ, что да, мне интересно было бы встретиться с Вами, мигом ретируется: масса неотложных дел, он бы счастлив, да никак.. . Позже он растворится вовсе. Чудак. Словно боится, что как только увижу его воочию, вмиг начну рвать с него одежды. Размечтался. А, может, он боится того, что спадет с его лица маска, что он приделал себе, пытаясь казаться не таким пресным и пустым, каков он в реальности.
Лица, маски, слова.. . Все, как в жизни. Это и есть жизнь. Если принимать ее дозированно. В больших объемах она противопоказана, в погоне за калейдоскопом цветных картинок можно потерять интерес к реальности, не заметить чью-то улыбку, заинтересованный взгляд и пропустить мимо ушей чьи-то важные слова.
Любовь
Можно любить в реале и в инете одновременно?
любите.... кто вам запрещает
Евгений Баратынский
РАЗУВЕРЕНИЕ
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все оболыценья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
РАЗУВЕРЕНИЕ
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все оболыценья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
наверное можно. Я люблю своего мужа в реале. И люблю kvazimoda (он же) в инете.
У меня был такой случай, любовь не была взаимной! Можно конечно!
Только осторожно! ВСё можна!