Любовь

Не отрекаются, любя?...

Илья Комаров
любовь бывает очень разной,
и каждый любит только по-своему,
так как только может любить! )
а не отрекаются любя лишь те,
ктоспособен любить абсолютно
незамутненно и без капли эгоизма!
Алла Бердникова
Лучший ответ
И отрекаются любя, есть обстоятельстава....
Таня Калинина
Отрекаются... Пугачова неправа.
nekogda
И отрекаются и мучают и предают и используют.... Какав человек такова и "любовь")))
Максим Гоголев
Отрекаясь, не любят,
Только каются.
Расстаются.
Валерий Жигало
Иногда бывает, что нужно.
Отрекаются. Иногда это необходимо человеку, чтобы выжить. Например, в ситуации "любовь зла, полюбишь и козла". По-настоящему любят не за что-то, а потому что любят. А любить можно человека, который своими действиями, словами разрушает самооценку, здоровье (психическое и, как следствие, физическое) и жизнь в целом. С таким лучше рвать, пока окончательно не приросла и не засосало. Бывают отношения без перспектив, это например "жену бросить не могу, дети маленькие". Жён обычно не бросают. И ситуация с любовницей мужчин обычно устраивает без штампа в паспорте. Но той не говорят, той надо "простого женского счастья", вот и вешают лапшу на уши, чтоб конфликтов избежать и ситуацию поддержать в нужном состоянии. Встречаются, конечно "рабы любви" и не так уж редко. Либо разум не работает, либо силы воли порвать отношения не хватает, ведь отрекаться любя очень больно, но нужно. Например, если мужчина в течение 2х лет периодически не скрывает наличие других женщин в его жизни, периодическиприходит пьяный и когда захочет, а не когда нужен женщине, не поздравляет с праздниками, и считает что он поступает правильно и утвреждает при этом, что любит, а женщина от всего этого страдает, то от такого нужно отречся и побыстрее, чтобы сохранить остатки здоровья, нервов и самооценки, ведь "жизнь кончается не завтра" и такой женщине притаком мужчине нужно выживатьодной и ещё детей рожать и растить себе на радость, а от такого мужчины поддержки в жизни никакой, только подрывание и разрушение того, что имеешь.
Илья Комаров Ирочка, спасибо, у тебя очень хороший ответ. Прямо про меня в десяточку!
отрекаются.... к сожалению.... если любят по настоящему, то искренне желают человеку счастья независимо не от каких обстоятельств....