Любовь

Любовь -это наркотик?

Максим Гайдук
Да, это наркотик, называется фенилэтиламин.
Учеными установлено, что мозг влюблённых вырабатывает больше особого химического соединения-фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Он сосредотачиваются в нейронах мозга. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Лидия Николаевна Гладких
Лучший ответ
даа сладкийййййй
♥ "Любовь – это наркотик . Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство ♥
полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел
втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой
момент обойтись без них. Ты думаешь, о любимом существе две минуты и на
три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в
полную от него зависимость. И тогда ты думаешь, о нем 3 часа и забываешь
на 2 минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же что наркоман,
лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который
ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство. И на любое унижение, ты
готов на все ради любви… " ♥
Андрей Кричко
чем больше дают, тем больше хочется!
**
***аня ***
Максим Гайдук Любовь не дают, любовь в душе
Да.. у влюбленных вырабатывается гормон _наркотик Кортизол, который приравнивается к кокоину .Разница _кортизол не убивает..
ещё какой!
А-Нюта ^__^
своего рода конечно. Все зависит о степени любви к объекту.
это болезнь, вакцину на которую так и не придумали
... точнее будет инфекция... от инфекции никуда не денешся.. . заболел и все... а наркотик сначала нужно попробовать чтобы понять нравится или нет.
Сильнодействующий
эндарфин...
Да, уж, и нет никакого спасения, может гипноз поможет
Vitaliy S
Любовь как наркотик... .
Один раз подумал о человеке - Захотелось еще... .
Подумал.... -началось привыкание... .
Опять подумал - уже зависимость... .
Зоя Онищенко
Это не большое сумашествие ((
Для моей подруги - наркотик, она и сама так говорит. И для другой подруги тоже был наркотик, хотя она об этом и не говорила - ужасные были отношения, ею её молодой человек пользовался по полной, делал больно, бросал, снова возвращался, а она всё прощала. К счастью, сумела взять себя в руки и сейчас те отношения далеко позади. Для меня - пожалуй был наркотик, в том плане, что ломка, когда нет рядом, так и хочется к нему, но пользоваться и издеваться надо мной не позволю! Лучше уж 1 раз переболеть, чем всю жизнь мучиться. Сейчас ломки нет и я счастлива!