Любовь
Любовь -это природные инстинкты или зов души ?
Любовь-это чуство которое словами передать нельзя.. . Ведь даже не каждый в жизни может любить! Не каждому дано! И каждый сам себе ищет ответ на вопрос: "Что же такое любовь? "=)
По моему лучше чем Омар Хайям не скажешь:
Мир любви обрести без терзаний нельзя,
Путь любви отвести по желанью нельзя.
И пока от страданья не станешь согбенным,
Суть его донести до сознанья - нельзя
Мир любви обрести без терзаний нельзя,
Путь любви отвести по желанью нельзя.
Суть его донести до сознанья - нельзя
это химия. . и ничего больше
Любовь -это химические и биологические процессы, проходящие в организме человека.
Выделяют несколько этапов эмоциональной привязанности.
Первый - возникновение влечения. В этот период определяющее значение для выбора партнера имеют особые запахи, или феромоны. В состав мужского пота входит химическое вещество андростенол, который привлекает женщин. А в состав женской вагинальной секреции входят вещества, именуемые копулинами. Мужчины более позитивно реагируют на запах женщины в то время, когда у нее происходит овуляция. Эта реакция проявляется в том, что в крови мужчин повышается уровень содержания тестостерона.
Второй этап - влюбленность, или увлечение. Он длится от года до трех лет. На этой стадии стимулирующее воздействие на мозг оказывают фенилэтиламин, допамин и норэпинефрин. Фенилэтиламин усиливает процессы метаболизма в организме человека и снижает аппетит. Допамин, повышает сексуальную возбудимость и потребность в занятии сексом.
Перечисленные вещества стоят в одном ряду с так называемыми амфетаминами - возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория.
Следующий этап - период привязанности. Она также определяется действием различных химических веществ в головном мозге. Возникает привязанность со временем, по мере адаптации организма к химическим веществам амфетаминного ряда. По истечении двух лет с того момента, как человек влюбился, группа химических веществ седативного действия, которая называется эндорфинами, начинает вырабатываться в головном мозге, чтобы противостоять высокому уровню фенилэтиламина.
Гормон окситоцин называют иногда "гормоном верности". играет важную роль в поддержании устойчивых отношений между супругами Он вырабатывается в больших количествах в мозгу человека во время родов и оргазма.
Кроме того, во время объятий, прикосновений и физической близости выделяется вещество окситоцин, с которым связана выраженность таких переживаний, как оргазм и сексуальное удовлетворение.
Это женское имя ...И сложная штука не поддающаяся какому либо логическому объяснению ...
это зов природы и дешевные инстинкты
это хрен знает что, но то что это такой кайф, не согласиться нельзя
Любовь-это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты. А вообще, если человек может сказать, что такое любовь, означает, что он никого не любил!