Любовь

Важно ли уважение в любви?

Насколько важно?
"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. " - А. Дюма-сын
Лично я считаю, что уважние - неотъемлимая часть любви. как можно любить того, кого не уважаешь? ! И вообще не уважать другого человека - это в первую очередь не уважать себя. Так что без уважения любви быть не может.
Влад Вежбицкии
Лучший ответ
уважают не любовь-а отношения))) если тебе дорог человек то и уважение будет))) а если нет то и речи быть не может)))
Я бы сказал оно первостепенно. Если тебя начинают не уважать, надо сразу ставить на место, иначе дело будет плохо и она начнет борзеть.
Ирина Гроза
очень важно.
уважение важно во всем! что касаемо любви, то без уважения она недолговечна и непостоянна....
Натали Sha
Еще как важно! Что же это за Любовь, где не уважают?
Важно.... без уважения нет нормальных отношений.... настолько - насколько вы важны друг другу....
важно, обязательно, Если ты значим для другого - то без уважения никак.
Homichita Homichita
А что, бывает любовь без уважения? Слава Богу, я про такое даже не слышала.
одно из оч важных составляющих в отношениях, тем более в любви
Даже очень
Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.

...а вообще: уважение должно быть в любым взаимоотношениях
Важно. Если нет уважения, значит нет любви.
Однозначно, что очень важно. Хотя, иногда, бывает так, что люди перестают что-либо испытывать друг к другу, но из-за уважения не могут расстаться, а продолжают мучиться сами и мучить своих партнёров. Может я и не правильно высказалась, потому что трудно понять о чём именно спросил автор этого вопроса.