Любовь

А грешная любовь- это любить женатого? Или еще какие-то версии есть?

Грешной любви вообще нет!!!! Это самое прекрасное чувство!! ! Ну а если уж ты полюбила женатого.... то в том не твоя вина!! ! Цени его, не запаривайся по поводу что это грех!!!
Ларик Розуванов
Лучший ответ
Это обман со всех сторон. А обманывать и предавать разве хорошо???
Грешная любовь, это как у Высоцкого - когда жираф любит антилопу (гну) ) Эт он кстати намекал на критику его выбора Влади (хотя во Франции и правили социалисты) . В мужском обществе всё, что против "мужской традиции доказательства своей полноценности" - это грех. Даже первая женщина в раю - Лилит, вынуждена была стать демонессой, чтобы не забыть навсегда, что она женщина и вправе сама выбирать себе пару. А любить женатого можно и нужно, можт всё встанет на свои места!)
Вовик Парфенов
согласно христианство с твоей стороны нет если расматривать как отношение человек человек только с его стороны так как он женат
но есть также заповедь не укради. а если ты его уведеш из семьи это можно классифицировать как воровство из семьи
Александра Родина А если желание уйти из семьи будет принадлежать ему самому? Как тогда это классиицировать?
Спроси у змея искусителя, который подарил яблоко)
Александра Родина Была бы я Маугли, спросила б.
...
Его люблю я, но не любит он,
безмерна скорбь моя, мне жизнь постыла;
а тот, кого презреньем я дарила,
увы, в меня без памяти влюблен.
...
Любовь по сути не может быть грешной... тем более любовь к женатому мужчине.. Грешная любовь это преднамереный развал чужой семьи и чужих отношение.. На несчастье других, своего счастья не построить.. Это уже проверено