Любовь

Что сильнее может ранить человека ...слово или действие..? )))

Например отказ любимого - слово, далее следуют действия, слово чаще всего подразумевает действие т. е за словом следует действие, значит важнее и сильнее слово. Сказать и сделать разные вещи, на словах мы сильны, а на действия не очень. это сложный вопрос ответ на который таится в каждом из нас, в зависимости от характера, образа жизни и чувств человека. Не первый раз отвечаю на ваши вопросы, они таят в себе много размышлений - это здорово!
Дина Апенова
Лучший ответ
Владимир Титаренко Спасибо что в бесконечном потоке вопросов ...разглядели именно мои...!Признаюсь ..я намерено задаю такие вопросы ...и иногда провоцирую )))
Смысл каждые 5 минут спрашивать ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ...если все равно точного ответа НЕТ ...у каждого она своя ..
Порой словом можно убить...))))
Словом Можно Убить)) )
Даж Не Напрягаясь Физичски)))
Алина Семенова
Это равноценное оружие.. . Как кинжал и пистолет. Просто раны разные...
Слова всегда больнее бьют...
Леша Серов
непонимание хуже всего.. ранит
Самодостаточного человека не может ранить ни то, ни другое))
Не зря говорят "слово не воробей, вылетит, не поймаешь". Иногда слово может решить многое: уничтожить, унизить, защитить, оскорбить, обнадежить ...НЕ бросайтесть словами.
Витёк01 _
Если мыслить глубже, то само СЛОВО уже является ДЕЙСТВИЕМ. Разве не так? Сама задавала такой вопрос, и пришла к выводу, что, каждое наше слово - это уже, само по себе, действие. Ведь, под словами: Я тебя не люблю, или в ответ на предложение руки и сердца услышать заветное ДА уже о многом говорит. В словах заключается больше смысла, по сути дела, чем в самих поступках. Ведь, сказав то или иное слово, мы вкладываем в него огромный смысл, который подразумевает определённые действия, обязательства, ответственность.. . Иногда даже в ОДНОМ слове может заключаться больше смысла и действия, чем в ТЫСЯЧЕ поступков...
МОЛЧАНИЕМ УБИТЬ МОЖНО!!!! попробуй.
M*
Madi ***
Это будет зависеть от слова и в какой ситуации оно сказано, также и действие. Ранить можно чем угодно и так сильно, только зачем это делать, кому от этого хорошо. Давайте жить дружно, а то как аукнется, так и откликнется. Не нам судить и осуждать поступки других. Надо умень прощать.
Z≧
Zhaykova ≧Ω≦
и то и другое! только действие со временем забываеться, а слово западет надолго!
Aleksa Tarabrina
скорее словом можно больнеее ранить человека
конечно, слово
о человеке судят по делам его... а сердцах что не скажешь!
словом при действии)
слово
действие
Согласна с Irinka)) Та, что любит ЖИЗНЬ!)) ! Когда человек не понимает причину происходящего, то это просто невыносимо! Для меня очень тяжело принимать какой-то поступок человека, не услышав причину такого действия!
Aleksa говорит: словом при действии! А если слова расходятся с действиями?? ? что делать? чему верить?