Любовь

Согласны ли вы с утверждением: ревнует, значит любит? А может быть ревность это неуверенность в себе и в своём партнёре?

Ревность это нормальное и естественное явление, ревнуют все, даже те, которые говорят что не ревнуют. И брат брата к матери и отец к ребенку, примеров много. Но ревность должна быть контролируемой и причина ревности должна быть обоснованной. Ревность не должна ослеплять, а стимулировать к лучшим изменениям, но любовь есть любовь и мы такие какие. Все таки нас любят такими какие мы есть. Я тоже ревную.
Алия Шамшикенова
Лучший ответ
точно знаю что наоборот неверно.
то есть если не ревнует то это не значит что не любит
Эрнест Лим
Ревность она присуща каждому и даж если человек говорит: я не ревнив, но наступает момент когда ревность просыпается и это я знаю на личном опыте
Ревность показатель не равнодушия, ревнуют все
Цдб Г Каражал
Ревность это неуверенность в себе и унижение, не только себя, но и партнёра...
Поддерживаю Татьяну Гилеву.
Юрий Продан
Ревность-желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви, преданности.
Главное повод не давать, и недоверия не будет.
Конечно ревность - это неуверенность в прочности отношений и неуверенность в себе в первую очередь. Но почему то не ревновать не получается...
На мой взгляд тут два варианта: (1). Чувство собственности. (2). Боязнь потерять любимого человека.
Я думаю что ревность - это боязнь потерять любимого человека. Ничего в этом страшного нет, не надо допускать только того, чтобы эта ревность зашла слишком далеко.
Sheikh Mohsin
я думаю что если ревнует не значит любит, любовь проявляться должна не через ревность!
потому что по большей части это показывает как тот или иной человек любит себя самого! также я считаю что ревность это не уверенность что тебя любят или ти любишь . если я люблю искренне то я уверена в своих чувствах, в партнере и никогда не стану ревновать это бессмысленно!
прежде всего это не уверенность в себе, верьте друг другу, не позволяйте ревности владеть вами. она может разрушить все то что создавалось годами. если вдруг вас это коснулось не держите в себе, а лучше сразу поговорите, выясните и всем сразу станет легче.