Любовь

Боль ..чужая боль...я так часто встречаю ее в вопросах... как вы ведете себя видя чей то КРИК ДУШИ ???

Ольга Шахова
«Немногие сознают силу слова. Лишь одно слово, сказанное необдуманно, способно изменить мир. »
(Артур Япин «Первая любовь Казановы» )
Согласна, поэтому как-то ягко ненавязчиво пытаюсь подсказать, помочь. Не могу переносить боль в любом её проявлении.
Доброго денечка!!!
ОК
Олег Карпов
Лучший ответ
Ольга Шахова и тебе тепла и света ))))
У меня в сердце щимит.. особенно если это мои друзья.... естественно говорю с ними.... понимаю, что мои слова, возможно капля в море.. и они не помогут другу.. но если честно сама не отказалась бы от такого .поэтому думаю, что и мое внимание лишним не будет...
Чужую боль пропускают чаще просто через голову, после чего боль так и остаётся чужой. По-моему, практически всем наплевать. Но это просто моё мнение.
Marat Volosuk
Дмитрий Александрович А если попробовать, пропустив через голову, еще и понять?
Думаю, сколько этим писателям тут платят за их талантливые фантазии?
И где-то же они берут исходный материал?...
Оксана Кэфи
сочувствую конечно, но стараюсь не цеплять на себя отрицательные эмоции)
Видя чужую боль- советом не поможешь, так как человек в этот момент весмь на эмоциях, а вот просто проявить сочувствие, сказав пару ласковых, успокаивающих слов-это у человека отложится в памяти и он будет Вам благодарен просто за душевнкю поддержку.
мне становится жалко этого человека... я пытюсь поставить себя на его место.... но ни в коем случае нельзя ЕГо ДОБИВАТЬ словами ((
стараюсь всегда человека поддержать, посочувствовать ему пусть даже он и незнаком для меня
Я стараюсь ее облегчить. Ведь как гласит народная пословица "доброе слово и кошке приятно"...
хочется омочь.. и по возможности облегчить эту боль.
Anastasia Bulina
А я грубо не отвечаю, т. к. в некоторых ситуациях вижу себя и свои проблемы. Стараюсь написать, что я действительно думаю, и некого не добивать!
Если вижу тупую боль, то вырезаю скальпелем. Это бывает полезнее чем писать чушь.
Ольга Шахова ты снова отвечаешь мне... можешь объясни почему...?просто пытаюсь понять...зачем ты заходил в мой мир ?