Любовь

Если разум говорит НЕ НАДО!, а сердце говорит А МОЖЕТ... кого слушать?

В данном случае - разум! Он - уверен, а сердце - сомневается! Обычно -это не спроста, есть причина!
Сергей Сарафанов
Лучший ответ
Калима Рамазан действительно... это так и есть....правильно подметили... сердце сомневается, только как себя заставить его не слушать... идет серъезная борьба...
разум победит. Если не сейчас так со временем, и отзовется болью разочарованное сердце.
разум - ведь он трезво мыслит. чего не скажешь про сердце.
Марат Минкин
Я слушаю разум. Не жалею. Одной-то лучше.
Ilyas Gasitov
Ну, тогда, А МОЖЕТ НЕ НАДО!
Я вот слушаю сердце! Потом если что-то не получится лучше жалеть о сделанном!
...послушай маму!
Калима Рамазан оригинальный ответ... мама не в курсе, что у меня в голове и на сердце... даже в детстве не делилась с мамой... тем более, сейчас....
подключай еще и пятую точку :-) вдруг ее в этот момент на прключения потянет; -)
Калима Рамазан Интересно... Надо подумать :)))
сама в такой ситуации! и прилагаю огромные усилия слушаться разум, а не сердце! т. к. знаю последствия....
Martina Stoessel
Только разум
Как ни крути, но выбираем мы сердцем!
если хочешь пусть короткого счастья-слушай сердце, а если хочешь чтобы правильно все было в жизни- разум....
Слушай разум. Это больше пользы принесет. Потому что когда разум отключаешь, потом оказывается, что жалеешь о сделанном.
Отвечу притчей, а как Вы её поймёте - это уже Ваше личное дело.

Подходит к мудрецу ученик и говорит:
- Я со своей подругой так давно встречаюсь, вот хочу спросить у тебя, жениться мне на ней, или нет.. .
- Не женись!
- Ну подожди, ты послушай, она такая-то, такая.. .
- Если ты ко мне пришёл с этим вопросом - то лучше не женись.
конечно, слушая сердце жить тяжелее, но с другой стороны, иногда разум никогда не даст тебе ответы на то, что способно ответить сердце, особенно, что касается отношений)
Anna Stratulat
надо слушать и разум и сердце.
Калима Рамазан ну-ну... одновременно не получится...
сначало прислушаться к сердцу... повестись, а потом сидеть и слушать разум, который тихонько будет капать, что останавливал... предупреждал...
слушай сердце и поступай так как хочется, делай безумные поступки это же так клево! я послушала сердце и теперь счастлива!!!! разум и любовь несовместимы!!!!
***женька ***
Калима Рамазан вот именно... не совместимы....я уже слушала сердце и не раз....сначало на время счастлива, а потом так больно, так плохо... со временем мы мудреем и начинаем слушать разум....
слушай и то и то.... и вместе получится.... "А может не надо...? "
Калима Рамазан "а может не надо"... это разве четкое определение выбора, что делать сейчас...