Любовь

Флирт?? Что в вашем понимании Флирт???

Английский глагол "флирт" имеет значение "что-то быстро двигать туда-сюда". Лорд Честерфилд121, один из остроумнейших английских писателей XVIII века, пишет, что он присутствовал при рождении нового значения этого слова. Леди Френсиз Ширлей — так звали даму, которая впервые использовала это слово в его современном смысле, и заслуги которой полностью забыты неблагодарными потомками. "Я присутствовал при том, как это знаменательное слово спорхнуло с самых очаровательных в мире уст", — пишет Честерфилд. Чаровница леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него все лицо, то только глаза. И когда беседовавший с нею мужчина в шутку сделал ей замечание за такое дразнящее поведение, она с невинным выражением ответила, что это только "флирт ", она лишь машет веером.
_________________________________________
Флирт – это словесный поединок в любовной игре. Остроумная беседа захватывает воображение, давая возможность разгадать тот или иной намек (нередко изолированный) , сделать определенный вывод и эмоциональные оценки. Флирт оттачивает способность быстро ориентироваться и молниеносно реагировать на любую остроту или скрытый подтекст фразы. Это искусство по праву занимает достойное место в культурных традициях многих народов.
Надежда Грачёва
Лучший ответ
Это желание нравиться, порой бессмысленно. Мне очень нравится нравиться.
И это лучше, чем вирт)))
флирт.. это как улыбка... друг другу ..легкая ..искренняя ..но ник чему не обязывающая )))
это то что помогает мне жить сейчас..
Майя Ануфриева
Флирт-это легкая форма романа!!!
Это целая наука и актёрское мастерство, и лукавство, и озорство.
Kristina Verhovskaya
Состояние души и настроения))