Любовь

Любить - значит верить, верить - значит не сомневаться, не сомневается - значит не думать. Любовь для дураков?

Раушан А
любить - это ДОверять
доверять - это верить, что тебя не обманут
но это не значит - не сомневаться :) не было бы сомнений - не было бы вообще вопроса -
"а не обманывают ли меня? я ВЕРЮ, что не обманывают. "
вопрос - РЕЗУЛЬТАТ наличия сомнений :)
не сомневаться - НЕ значит НЕ думать
а опять же - значит ответ на вопрос
"А чем докажешь, что НЕ обманывает? НЕ сомневаешься? - НЕ сомневаюсь, потому что... " - далее возможны варианты - почему именно)) )

где ж здесь - не сомневаться и не думать?
сомнения и работа мозга - все в наличии :)

ну а о том, что здесь еще ингридиенты - откуда-то берущиеся силы помогать, поддерживать, прощать, я промолчу, вопрос не о том задан :)

а вообще - любовь для всех. и для дураков тоже :)
вот только слишком субъективные это понятия - любовь и дураки
для каждого - свои)))
Ирина Антюхова
Лучший ответ
Подмена понятий! Есть много вещей, о которых можно и нужно думать, любя человека. Главное - не думать гадостей о любимом, особенно без причины =))
Ivan Nakhamko
Любить - не значит верить. Верить - не значит любить. В жизни слишком много понятий. Глупо их отождествлять, составляя "логические" ряды.
Инна Медведева
Раушан А Отсутствие логики из той же оперы.
Ж выгодно, когда М не думает. Легче владеть.
Выходит, что так)
Grupp Iss
думать вообще вредно) )
самое главное - это доверять, ну и если тебя обманывают, помоему это сразу видно)
Сергей Жуков
Любить-верить, верить-не сомневаться, не сомневаться-быть уверенной. Хотя влюблённые иногда действительно похожи на дураков)))
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Думать надо всегда! А прежде чем верить, не мешает и проверить, чтобы потом любить без оглядки :)))
ну, если выбрал того, кому и хочется верить, и невозможно, о извините, не думать не получится, только заслуживающий доверия будет иметь его!
Не сомневаться-значит ДОВЕРЯТЬ, а не не думать. Не думают которые не любят. Дураков НЕТУ- есть люди высокого мнения о себе.
Kseniya Nikitina
Любить значит доверять другому человеку, даже больше чем себе так как сами себя бывает обманываем, и можем простить это, "прозвенел будильник и нужно на пробежку... да нееет посплю ещё 5 минуточек и потом побегу, в результате не побежал, и так очень часто".
Доверие к тому человеку которого любишь - непоколебимо, да же такая мелочь может его нарушить поэтому либо есть доверие что тебя человек не придаст ни в трудной ситуации, ни даже при какой то мелочи на подобии " не кушай без меня чипсы, погоди я в туалет схожу" либо доверия нету - а это значит что любовь не настоящая, так как если вас разлучит расстояние или время, по какой то пречине..." работа или отпуск или ещё что-то", то ты не сможешь быть уверен в человеке что он думает о тебе, что не изменит тебе, поэтому моё мнение такое, любовь это доверие и если оба человека доверяют друг другу, то это истинная любовь, которой неподвластно время и расстояния, и можно любить и ожидать встречи неделю, месяц, год, 10 лет и ничего не изменится, наоборот ваша встреча будет куда ЯРЧЕ ваши чувства усиливаются с каждым днём не вместе, они не притупляются, притупляется только ложная любовь, которая у 90% нашего населения, из-за того что люди ленивые и не хотят искать свою половинку они не хотят терпеть, они хотят просто потому, что сказало общество что нужно семью по быстрому сделать, так и делают, мужчины и женщины просто побегали, "Нагулялись с десятками" а затем ту которая либо лучше в постели либо много денег либо хорошо готовит и выбрали половинку, а после страдают всю жизнь, огонь каждого в их отношениях- тлеет с каждым днём, а должно быть наоборот 2 костра соединившись в один гореть ярче, вы должны дополнять друг друга, но и быть свободными- а это будет только при полном доверии друг к другу когда ты отпускаешь девушку даже к друзьям мужикам и знаешь что всё нормально, когда девушка отпускает парня в сауну и знает что для него она единственная, потому, что для них больше не существует других полов, у них у обоих свой общий свет который яркий, остальные же светят так тускло что не замечаешь их, у них нет пола, просто люди которые обитают рядом точно так же как было бы глупо что оставляя свою половинку наедине с собакой или попугаем- она изменит тебе с ним.
нет) просто ндо иногда.. доверять)) ) и проверять)) ) верить)) ) и полностью себя не отдавать) ) думать но не раздумывать))