Любовь

Надо бояться тех, кто ЛЮБИТ нас? см.вн.

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и все время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалеку теплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнет наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда все-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Потому что любит. Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придешь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут все теснее, твое личное пространство все меньше, его просьбы превратятся в требования, и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотел отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды. (с)
Бояться надо только Самих Себя. ..своих чувств, эмоций, мыслей... .
Потому как, только мы сами можем в кого-то влюбиться, а потом, сами же будем от этого страдать.. . И даже причинять боль другим.. .
Из всего вышепрочитанного возникает вопрос:
А стоит ли тогда вобще любить?
Конечно, страшно быть брошенной и никому не нужной. Ведь боль усиливается в тысячи раз, когда её причиняет близкий человек. А каково будет ЕМУ, когда мы потушим его чувства, так и не дав им разгореться? Об этом-то мы и не думаем.. .
Вся проблема в том, что в самом начале отношений мы уже думаем о их конце. А это не правильно. Может быть стоит дать человеку шанс? Может быть он будет греть Вас всю вашу жизнь теплом своей души? А Вы хотите потушить этот огонь....
Данияр Толыбаев
Лучший ответ
Виталий Попенов сама так же поступала, рубила всё на корню... теперь вот думаю: так ли всё было плохо?...
Если своей любовью они нас не давят- боятся не нужно.
Саша Костенко
есть тут доля истины....
Все правильно, он счастлив просто от того что ты есть и взамен ему ни чего не надо ))) Приходиться считаться с чувством собственика, которое присутствует у каждого чел-ка в той или иной мере. И не когда не зделает больно если любит .
Асан Усеинов
ну тебя и развезло
а раньше вопросы повеселей были
давай оживай
Супер! Определенно в точку. По ходу меня уже убили...
Яна Рубцова
Ужас какой...
ну конечно они все гады, сволочи и еще много-много чего-насколько хватит фантазии.... ну не надо себя саму на части разрывать-кто ж будет склеивать????