Любовь

На ваш взгляд, существует отличие между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ИЗМЕНОЙ?

По моему, предательство-это осознанное деяние, а изменить можно в силу каких то обстоятельств, но не предать человека... По пьянке, курортный роман, командировка... Когда не отказываешься от человека, он не знает, ему не больно-это обычная измена, если всё наоборот-предательство...
Александр Федосов
Лучший ответ
Предать может друг, изменить близкий человек.
Ну разве нет здесь различия????
Ольга Немцева
Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо.
Осуждается повсеместно, но в христианстве является особо тяжким грехом. Предательством обычно называют прежде всего государственную измену.
Нередко предательством также называют супружескую измену, апостасию и оставление друга в беде.

Измена — нарушение верности кому-чему-нибудь. Бывает:
Государственная измена или измена Родине — юридически является преступлением.
Супружеская измена (прелюбодеяние, адюльтер) — не всегда уголовно или административно наказуется, но может служить причиной развода. В православии является грехом против себя.

Почти одно и то же.
Если по-простому, то разница такая же, как между анисовым яблоком и осенним-полосатым...
Предательство и измена это одно и тоже, только названия разные.
Женя Гуров
Серёжа к, скажи мне умничка, а в силу каких то обстоятельств ты не осознанно изменяешь? Ты что, попав на курорт или в командировку становишься не адекватным зомби и не отвечаешь за свои слова и действия???? ААААА???? Скажи жене, я трахнул другую в бассейне когда был на море но я не предал я остался верным тебе любимая. Что она тебе ответит? Или что ТЫ ответишь ей на эти слова???? Ты и очки одел что бы глаза твои безстыжие не видно было.
Cem Cemo
Существуют! Не только измена может стать фактором предательства!