Любовь

Почему здешние обитатели (особенно девушки) считают, что предательство и измена - это одно и то же?

Я давно на проекте. Заметил это именно на "ответах". Когда слово "изменил" заменяют более экспрессивным "предал". Причём под изменой понимают именно секс с другой девушкой. Я не считаю это нормальным, но и на предательство, согласитесь, не тянет.

Мой опыт: я женат больше года и очень люблю свою ненаглядную. Другое дело, что если какая-нибудь глупышка окажется в моей койке - не вижу ничего плохого. И тем более отказываться от удовольствия из-за штампа в паспорте - глупо. Не так ли? Главное не говорить об этом жене, да и вообще никому не стоит говорить о таких вещах. Было - и прекрасно! Этим ведь и отличается мужчина от женщины - он полигамен по своей природе.

А вы как считаете?
Настя Буслова
Измена и предательство - это одно и то же? Многие люди задаются вопросом: измена и предательство - это одно и то же? Мнение на этот счет неоднозначно. Многие считают, что измену нельзя назвать предательством, если после измены человек продолжает жить в семье. Такого мнения, как правило, придерживаются мужчины. Многие мужчины считают, что измена – это нормальное явление в супружеской жизни. Кроме того они считают, что с помощью измены можно укрепить чувства в браке, понять, что семья дороже, а измена – это всего лишь развлечение на стороне.
Многие же люди считают иначе. Они придерживаются мнения, что измена – это предательство. Ведь изменяя, человек предает все то, что связывало его женой или мужем. Человек, который изменил своему любимому, не сможет уже также искренне относиться к нему, как до измены. Он будет постоянно сравнивать, анализировать поведение своих партнеров. И нет гарантии, то одна измена не повлечет за собой последующие. Поэтому измену и предательство можно понимать как одно и тоже – предательство семьи, отношений, тех чувств, которые испытывали два человека друг к другу.
Многие психологи утверждают, что измена – это не предательство, если она произошла только с физической точки зрения. Если же измена произошла на эмоциональном уровне, то это уже предательство чувств к любимому человеку. Но разве можно понять и простить измену? Ведь изменив один раз, человек поставил под сомнение свой брак, свои отношения. А если у него хватило сил сделать это, то, значит, он не задумывался о том, как отреагирует на его измену любимый человек. А это уже предательство.
Но все же у каждого человека на счет измены и предательства есть свое мнение. Кто-то понимает их как одно и тоже, а кто-то разграничивает измену и предательство. Но перед тем как изменить любимому человеку, стоит поставить его на свое место. Стоит задуматься, будет ли приятно самому осознать измену любимого. Ведь порой так и случается, что, изменяя, люди считают, что измена и предательство – это не одно и тоже. А вот если они сами столкнутся с изменой, то тогда уже воспринимают измену как предательство.

Неля Томилова
Лучший ответ
Алла Бесчетная Ну это уже юношеский максимализм, я или кто другой. Прямо здесь на проекте найдет так сказать родственную душу. Будет общаться практически ежедневно и все развод и девичья фамилия? Это эмоционально и душевно и хрен его знает как еще.
Lia Nikolashvili
считаю! и не так, как вы !!
только наивная женщина будет так экспрессивно говорить, умная, зная ваших тараканов, поступит так же, тихой сапочкой заведет себе любовника, а может и не одного.. ведь известно, что мужчина полигамен, но только лет до 30-40, а дальше просто отец семейства уже у умной женщины)
Измена - это одна из форм.. предательства. Мужчинам не понять.
Кобелизм.. если есть-не лечится
Женя Ческидова
Надо вспомнить русский язык а не разговаривать на евромалайском. Существует супружеская неверность которая никак не связана со словами "измена" и "предательство". К сожалению даже некоторые сочинители словарей об этом забыли.
Я не знаю как сейчас, но 35 лет назад мне довелось по службе пожить в гарнизоне Совгавань. Довольна большая часть офицерских жён была не проч заняться сексом с приезжими (своих не хватало, а чужих никто не знает))) ) Особенно если их мужьям за 35. Но я не слышал не одного случая, что бы такие жёны бросили семью или мужа и вышли замуж за способного на секс мужика, даже если им золотых гор наобещать. А ребята (их мужья) готовы были отдать месячную зарплату, что бы хотя бы раз в году удовлетворить самому свою жену. Но и это не всё. Некоторые из таких мужей уже к 50 годам становились инвалидами и не одна из женщин (как я слышал) не бросила своего мужа, а оставалась с ним жить до конца дней. Таких семей и сейчас там ещё достаточно. Так у какой сволочи повернётся язык назвать их предательницами или изменницами?
Александр Путин Как это понять-ребята готовы были отдать мес. з/плату, чтобы хотя бы раз в году удовлетворить свою жену.. . Они что, все сплошь импотенты?
Почему так считают многие могу тебе легко объяснить ...представь что твоя ненаглядная, оказалась глупышкой в моей коечке ...и всё что у нас с ней было, было исключительно приятно и не о каком предательстве и речи не было, перед этим мы немного выпили и решили не отказывать себе в удовольствии следуя твоей логике ...она была прекрасна и позволила себе всё ...неужто ты сможешь её за это осудить ? ;)
Андрей Босс
Как мужчина, так и женщина могут и умеют заниматься сексом на стороне. Между прочим, одинаково практикуют это. С чего мужчины решили, что они полигамны, а женщины нет - неизвестно.
Фраза "мужчины полигамны по своей природе" мужчины говорят, чтобы оправдать себя не более. Однако иногда забывают, что они не животные: вполне способоны контролировать себя.
Бэлла Пан
вот во второй части у вас уже кобель включился. интересная у вас позиция на счёт глупышек в койке. . .с таким отношением лучше изначально себя узами брака не связывать. и я все равно считаю это предательством, это мое мнение
а когда жена узнает и бросит к чертям... коленки сотрешь в прощениях.. если любят то не изменяют
молодые еще) секс на стороне -измена, ушел и оставил семью с детьми без помощи - предательство.. всё просто
Виктор Белов
Потому что по инстинкту - именно так.
Человек - это два существа - личность и животное. Половые отношения - это отношения животных.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Секс с проникновением не в семье означает измену, то есть, предательство.
Коля Клименко
Моя жена - правая рука. А любовница - левая. Я нормален?
Илья Катаев
женщина ровно так же полигамна
Только об этом почему то умалчивается
а человек отличается от животного наличием разума, а значит возможностью в ситуациях подавлять инстинкты и не рисковать ради сиюминутного удовольствия своим счастьем
Нина Максимова
отлично!)... было бы прекрасно если бы и твоя жена так думала-зачем же от удовольствия отказываться)))... не верь дуракам что ток мужчины полигамны... женщинам больше дано в этом плане... думаю при таких установках как у тебя твоя жена в сексе "не добирает"...так что бросай глупышек и больше удели времени жене... иначе итог будет плачевен-или одиночество или рога)))
Нет. Мы так совсем не считаем, что ты. А вот мужчины почему то когда им изменяют сразу кричат: ты меня предала! Ты меня предала!
Я щитаю так - измена - это предательство, даже не спорь! Но под я понимаю больше чем секс - это и вожделение другой "глупышки", ты уже помыслил о другой - а даже мысль о предательстве - уже предательство.
Измена жене=измена государству - наказание - расстрел!!!
Иван Решетов
Мда.... есть Мужчины, а есть кобели.. . этим все сказано!
Nara Melkumyan
А можно случайно так оказаться в койке любителя мальчиков. Он тоже ничего своему парню не расскажет!
Всё справедливо . Но в таком случае твоя жена тоже имеет право сношаться на стороне .
Tatiana Tata
Я категорично против измен! Это сейчас все так ажурно и легко, переспал и забыл, а по факту все выливается в расставание.
Хм, ну это до первой гонореи, а потом попустит (у меня брат венеролог, если что) . Я секс не считаю только физиологической потребностью, то есть для меня это не то же самое, что сходить в туалет.. . Для меня это духовное, это выражение чувств к своему мужчине (и, соответственно - его чувств ко мне) . Если он еще с кем-то спит - значит и чувства его как публичное отхожее место. Но при всем при этом, я не считаю измену предательством, я просто брезгую изменщиками)))
Я тоже разделяю понятия "измена" и "предательство", здесь м. б. соглашусь с вами. Каждый поступает по совести и по характеру - что толку спорить и призывать к чувству долга. Брак не должен быть привязью ни для одного, ни для другого. Если уж тянет налево, будьте готовы, что ваша женщина это однажды почувствует и тоже найдет эмоциональную подпитку ей по душе) Кстати, полигамность мужчин - вовсе не факт, скорее стереотип
То что ты говоришь это разврат .Ты не хорошо поступаешь с этими девушками, короче говоря, о них вообще не думаешь. Они могу влюбится в тебя, забеременить, им тоже нужны семья. А когда у них есть муж, и ты, тем не менее спишь-тогда ты поступаешь нехорошо по отношению к мужчине, так как он может, впоследствии, всю жизнь расти твоих детей А так, по Исламским законам можно женится на нескольких и все. И еще в Китае количество мужчин превышает количество женщин на 100 миллионов. Что подскажешь делать этим полигамным мужикам?
Эмм, когда вы ее с другим застукаете, посмотрим какой умный тогда будете)
я тоже не люблю слово Предательсво - оно больше подходит к государственным делам, или дружбе. но изменять - это тоже не хорошо
Боже, когда ж такие как ВЫ вымрете? Разведись и гуляй пока мозги на место не встанут.
ужас ужасный ...иди клюну в маковку.
Gulya Ernazarova
Для женщины - одноразовый секс на стороне - ничего не значит . Беда - если любовница - постоянная . Вот это уже - предательство . А то - измена . Если секса не хватает - беда обоих супругов
измена это предательство, а предальство это измена.
Есть у меня мегаотмазка на такие случаи. Мир изменяется. Мужчина изменяется. Только женщина остается прежней. Все пилит и пилит - Изменил, изменил, изменил.. . Да, изменился Я. Ничего не поделаешь. Такова природа вещей)
Амир
если вы так же относитесь к тому, что ваша жена время от времени будет оказываться в чужих койках (ну, надо же и другим женатикам с кем-то развлекаться, верно? ) - тогда вы на редкость гармоничная пара.
Вообще-то "измена" и "предательство" - синонимы. В английском эти слова идут в одной словарной статье.
Кто-то для себя делает различия: вот это - измена, а это - предательство. Но это не более, чем личный взгляд на вопрос.
По сабджу: и мужчина, и женщина по природе полигамны. Однако, механизмы размножения у нас различаются, но в целом мы сходимся - мы хотим заполучить для спаривания лучшего (ую) самца (самку) . Это - похоть (ничего личного - просто эволюционный механизм) . Помимо похоти у нас есть социальная надстройка - любовь (привязанность) и брак. Если похоть служит для зачатия потомства, то брак служит для его выращивания и воспитания.
В целом, человек считается более социальным животным, нежели остальные теплокровные. поэтому социальные надстройки над механизмами размножения имеют гораздо большую ценность, чем собственно похоть. Однако, инстинкты пытаются взять своё и даже человек поддается похоти, но при этом придумывает себе оправдания.
Короче говоря, все дело в личных качествах и устремлениях, а не в природе.
Твое дело, но не удивляйся, если потом начнутся проблемы с женой. Лично я думаю по-другому. Если взял жену - храни ей верность. А предательство, наверно, это и есть. Обещал одну любить - а любишь восемь. Это обман. Предательство чужого доверия.
объясни, а где набрать свободных женщин для твоих похождений? они чьи-то жены и девушки, между прочим. или ты думаешь, что у нас такой гендерный перекос, что на 1 мужчину 10 женщин?
или отдувается за всех одна, сразу на многих женатых, в таком случае ты имеешь дело с очень употребленными и потрепанными девушками.

это всего лишь математика и логика, ничего личного.

кстати, с чего ты решил, что твоя жена не поддастся на чары такого же как ты?

ровнехонько в то время, когда ты кувыркаешься?
Все За Ного
Алла Бесчетная По странам бывшего СССР еще такой статистики нет. А в Европе 20% мужчин ипут 80% женщин. Нормальных женщин на много больше нормальных адекватных мужчин. Поэтому все больше и больше мужиков встают на путь самурая (злостного ебаря).
Потому что измена - это вид предательства. В данном случае предают любовь... и любимого человека..
Измена это не предательство, точнее невсегда. Просто от измен мужчины женщина почему-то перестает его любит, она может даже простить мужчину, но любить перестанет однажды. И семья разваливаться. Так что, береги жену и сделай так, чтобы она никогда не узнала об изменах и всегда предохраняйся.
Это совсем разные две вещи! Измена не может никак расцениваться как предательство! Предательство- это более глубокое состояние Души!
Вечный спор. Всё зависит от человека. Бывают женщины гуляют похлеще мужчин. У каждого свой путь. Мы не вправе никого судить.
а если с 3мя то вообще норм, полезно для укрепления брака!
Vardan Khachatryan
глупо менять любимую на бл*дь, если реально любишь не променяешь никогда
Алла Бесчетная Ну почему так категорично. Блядушки они не проститутки отвратительные. Очень приятные и бескорыстные, такие лапушки. Просто понимаешь, что будет она хотеть того же что и твоя любимая. Менять шило на мыло, усы на трусы. Только думаешь: "И зачем я так рано женился. " И чтобы не было душестрадальных мелодий. Убегать от них подальше. И тут целый пласт отношений за 6 000 лет не изменился.
отношения двух людей основываются на некоем условном договоре, где по умолчанию указываются что запрещено, а что нет, особое внимание уделяется на морально-нравственный аспект. Порочащие поступки одного из двух людей ставят под вопрос эти самые отношения и целесообразность их продолжения, бесчестие тяжёлым грузом ложиться на обоих, соответствующее мнение окружающих людей усугубляет ещё больше некрасивую ситуацию, подобным образом может поступать только безответственный и необязательный человек, если учесть, что у него нет никаких комплексов самоутверждения и иных психопатологических отклонений, наследственных или приобретённых. Человек, позволяющий себе поступки, унижающие честь и достоинство другого человека не может считаться психически здоровым, без обращения к узкому специалисту в дальнейшем его жизнь может превратиться в сплошное мучение. Надо искать корни, причины таких поступков, осуждение здесь неуместно, это все равно, что материть человека, который, например, простудился. Публично выставлять и хвастаться своим низким моральным уровнем и подвигать на это других людей я нахожу очень унизительным и неуважительным отношением к своему человеческому достоинству, к своим и её родителям.
Физическая измена по мнению мужчин это не предательство, но есть вероятность того, что так называемая глупышка окажется интересной в общении и незабываемой в постеле и мужчина начинает о ней думать, вспоминать и т. д и здесь уже начинается предательство, этого боятся девушки
Алла Бесчетная Именно так. Поэтому и на всех мужских форумах масса полезных советов, что бы семья ради сомнительного удовольствия не распалась. Не вступать ни в какие отношения, ни какой помощи, ни какого сострадания. Ни каких соплей. секс, секс и только секс. Все сопли и слюни, проблемы и радости дома!!!
Бабы.. . Чего ты ожидал?
предательство это если он сдал тебя... или отказал в помощи в самый нужный момент.. а так... постоянно с одной... рано или поздно потянет на другую...
Serega Tarasov
И твоя жена так думает. Ну, встретила не пойми кого перепихнулась втихаря. Главное, чтобы ты не узнал;)
для меня равнозначно. извините, знаю что скажете, наивняк полный. ну вот такое мировоззрение и воспитание.
просто лечь в постель с мужчиной, для меня в первую очередь, это проявить безграничное доверие. ну в какой ситуации ты еще настолько открыт?
жалко вашу женщину, почему же вы не цените ничего?
Для меня предательство- это когда мой любимый человек общается с моим врагом или с человеком который мне не приятен, гуляет с ним, приглашает к себе в гости, веселится с ним, а измена-это когда мой любимый человек переспал с другим человеком! ну, а вы Амиз кабель и бабник если помимо жены тащите другую в постель! к вам же всё вернётся останетесь один на всю жизнь и ни одна нормальная девушка с вами не будет ни в постеле, ни в жизни! Задумайтесь об этом!
Elena Mikhalyova
Читая твой вопрос я чувствую стыд за свой пол. Если захочу пот-ахаться, разведусь с женой чтобы не причинять боль другому человеку. Представь мужиков в постели твой жены.... как тебе норм?
Алмагуль Сыргабаева (Оспанова) этот человек уверен, что женщин настолько больше чем мужчин, что ему не о чем беспокоиться, на его жену покушений не будет.... но есть закон бумеранга... он приходит с задержкой, иногда на много лет, поэтому именно молодые радуются своей безнаказанности, и не верят в возмездие, но их *бумеранг* просто еще не долетел...
Всё правильно) ) нах женился??!
Алла Бесчетная Придурок или неудачник. За рога и в стойло, вот и вся женитьба.