Любовь

Помогите... я стала "ненавидеть" мужчин (смотрите внутри)

Пережила тяжелый разрыв... Сначала человек правда меня любил... была я самой хорошей самой красивой....а потом началось... Придирки, критика... из самой самой я вдруг стала ленивой, ограниченой, не желающей меняться (два последних слова означают что я не хочу для него кардинально поменять себя.. начинаю с цвета волос и стиля кончая звонком на мобильном) .. из красавицы(причем это не из серии для мужчины его женщина самая красивая... я действительна даже очень красива) стала вдруг "крестьяночкой" и тому подобным... Потом он стал обманывать... причем сам признался в этом и заявил если ты считаешь это предательством то просто меня не понимаешь... вообщем я ушла на него... слишком поздно поняла что он не любил а пользовался... не желал добра а пытался угодить себе... Теперь (да да я знаю это глупо абсурдно но я ничего не могу с собой поделать" ) мне кажется что все мужчины такие... что все сделают больно... мне не хочется любить а хочется пользоваться... Помогите как побороть это в себе
не надо ничего в себе "бороть", это нормальная реакция на "дерьмо", пол года назад я пережила подобное же, хотя ещё раньше развод... и вот что я вам хочу сказать - разницы в них НИКАКОЙ, не смотря на то, что первому за 50, а последнему за 30, собственник, эгоист, лицемер, потребенец в них прорастает с одинаковой скоростью... и вывод ваш верный и правильный - мужчины существуют лишь для того, чтобы ими пользовались и с целью оплодотворения, а ВЫ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ! (мне можно верить :)
Сергей Мастюгин
Лучший ответ
А не хочешь мной попользоваЦЦо? :)))))))))))))))))))) Реально красивая говоришь? :)))))))))))))))) Наверное и реально умная? :))))))))))))
Недавно слышала фразу, что нельзя мужчину любить больше того, чем он любит тебя. Но я не совсем с ней согласна, т. к. любовь-это движение души... а душу нельзя ограничивать в чувствах... Но при этом, никому нельзя давать унижать себя и издеваться над своими чувствами)))
"мне кажется что все мужчины такие" - так и есть, кто-то больше, кто-то меньше.
"что все сделают больно" - если вы позволите это сделать
"мне не хочется любить а хочется пользоваться" - и на Здоровье!: )
"как побороть это в себе" - не надо этого делать. Надо сделать переоценку мнения, новое отношение выработать. Жизненный опыт не просто так дается. Надо сейчас сделать вывод и впредь такого не допустить.
У меня было нечто подобное, так что поверь опыту: пройдет..;)) )

Просто еще не встретился подходящий человек...;)
Вот как надо пользоваться другим - 1) Любить без памяти 2) ценить пуще времени 3) Заботиться как о себе. Если мной так бы пользовались это да
За чтож всех-то...
Сергей Мастюгин профилактика..
у вас просто стресс, время пройдёт и всё станет на свои места, забей
Иван Грабовий
хочется пользоваться говоришь? ну так пользуйся!!! а когда что-то изменится, ты сама это увидишь.. .
Денис Порунов
когда вкладываешься в мужчину без оглядки, а потом разход - тогда приходит ненависть,
а у вас только обида и разочарование. это пройдёт.
Валюша )))
Мужчины как… Тушь… Они также смываются при первом проявлении эмоций.. .
Неизвестно Неизвестно То есть я тоже смоюсь? :)
не стоит иметь только потребительское отношение к парням. лучше все переосмыслить
Олечка В
Артамонов Алексей тоже самое и девушки скажут вам в отношении вас)
Лика! не надо всех мужчин ровнять под одну гребёнку, по отношению к вашему бывшему. Ну ошиблась, с кем не бывает, будет наукой. Следущий раз ( если будет) , распределяй силы на "марофонскую" гонку, а не на "спринт"
Erlan Kasimbek
Лика, так быстро послушала все наши советы =)) и уже рассталась? ? Поздравляю=))
Каролина ********** )) рассталась я раньше... просто вопрос стоял возвращаться ли...