"Душевные раны - это единственный способ прожить жизнь достойно" Эти слова принадлежат известному художнику и мыслителю Рериху.
Ведь человек постоянно сталкивается с проблемами разного рода, преодолевает их порой ценой неимоверных усилий. Душевное борение не предполагает заведомо искомого результата. Без воли и цели, причем осознанной, зачастую наступает разочарование и, что еще горше, неверие в то, что твои ожидания могут осуществиться. Любая душевная рана требует своего особенного лечения. Этот процесс невозможен без включения всех ресурсов жизнедеятельности. В свою очередь это позволяет самоочищаться, развивает критику не только к тем, кто нанес тебе рану, но и к самому себе. И все это в совокупности приводит к самосовершенствованию, что достойно Человека. Важно заметить при этом, что, как и в любом процессе, нужна мера.
Любовь
Как вы залечиваете душевные раны?
устраиваю разборки, с тем, кто их причинил, просто так не спускаю
Варю себя в Горячей ванне ...
....глубокие вряд-ли залечишь... привыкаешь с болью жить... а мелочи -разными методами....
Занимаюсь тем, что мне больше всего интересно - так отвлекаюсь от неприятных мыслей, часто бываю на людях, обзавожусь новыми знакомствами, ну а потом глядишь в этой суете и забудешь про свои душевные раны, и о том, кто их нанёс :)
сначала прыгаю в машину, гоняю как умолишенный по ночной лесной дороге, чтобы всю агрессию вывалить ( ну чтоб из друзей некто не пострадал)))) , а потом превращаюсь в животное с помощью алкоголя..)))
я сплю
Пью водку с пивом
смотря на сколько они глубоки! если сильно больно смысла лечить нет исправит только время
смотря в чем.. . Что касается отношенй.. . стораюсь не зациклваться на них! Спорт зал, басейн, сауна с подругами, можно в русскую баньку.. . Больше бываю на виду, больше общаюсь с людьми, загружаю себя работой, вообщем делаю все, чтобы времени на шрамы от ран не оставалось.... А там оно само проходит.. . накатывает конечно иногда в минуты слабости, но ничего.. . в конце концов, знакомлюсь с кем нибудь из противоположного пола и отрываюсь по полной (секс не имеется ввиду) , ведь нам женщинам так необходимо, знать, что мы нравимся и мы желанны, и хотябы на один вечер почувствовать себя королевой!
легкие книги, игры, рыбалка, работа, общение с друзьями и все это подальше от нее.
мне подруга помогает - она психилог дипломированный...
Алкоголь помогает хотя это глупа но когда совсем плохо не можно а нужно выпить