долго думала, прежде чем ответить на этот вопрос. Был у меня момент в жизни: муж меня избивал, как собаку (сломанные ребра, рука, губа) и поносил, на чем свет стоит... обидны были оба варианта. До тех пор, пока не поняла, что жизнь продолжается и не стоит из-за такого мужчины губить своё здоровье и душу... всё простила... теперь живу и радуюсь жизни, как птичка... думаю, что это лучший выход из всех обид... махнуть рукой и отпустить всё...тогда и сердце будет меньше болеть, и остальные части тела:) ) ...всё в этом мире относительно... для меня раньше казалось, что жизнь с уходом мужа кончилась... даже хотела свести счеты с жизнью... а оказалось, что судьба мне подарила шанс стать свободной и независимой... даже не знала, какое это счастье!! !
Дорогие мои, не принимайте близко к сердцу душевные раны... они тоже затягиваются... а нервы нужно беречь с ранних лет!! !
Любовь
душевная рана больнее телесной на ваш взгляд???
Да, больнее.. . Ведь телесная заживает быстро, а душевная долго.. . (((
конечно!
ведь телесная заживет в определенный срок, а душевная хоть и утихнет, но всегда будет в сердце...
Сто крат! Телесные после этой раны не в ряд!
Солидарна со всеми остальными)) ) Душевная рана намного тяжелее переносится!
Гораздо больнее, чем медленно умирать от боли.
да...
все испытывали 2 вида боли!! ! и всем известно что душевная самая больгая!! ! От нее останется шрам на сердце и в душе на всю жизнь.
ДА!! ! телесная хоть заживает, душевная остается на долго! ! а потом еще и вспоминается много раз!!!!
телесная рана заростет.... а вот душевная зарастет или нет ..это еще не факт
Не даром же говорят, что в страданиях душа очищается...
мне кажется да. телесная может пройти а душевная будет долго проходить
и ты будишь вспоминать об этом