Любовь

Женщинам за 40 вопрос, или близенько к тому)))

Привет, дорогие женщины, мне интересно что Вы поняли со времён, когда Вам было 25 о мужчинах? Что поняли о них того, что не понимали? Если бы Вам сейчас было снова как в подарок 25,что бы Вы делали? Чем бы отличалась манера строить отношения с мужчиной от той, кторорая была у Вас в Ваши реальные 25?Что бы Вы делали по-другому?
Мужчины - лучшие друзья девушек, без мужчин жизнь - не жизнь
Но. . любить по-настоящему нужно только себя)) )
И крепко стоять на СВОИХ ножках, а не ЗА мужем!
Марина Макарычева
Лучший ответ
я знаю только одно. . если ты в 25 еще делаешь ошибки и много не поняла, то и в 40 будет тоже самое. .
и в 25 уже надо замуж! после - уже очень сложно..
Марина Макарычева а после 40 - второй раз замуж, уже по уму и сердцу, а не потому, что ПОДПЕРЛО,))
извините что вклиниваюсь.. ну я вам скажу тот ко не прошел 25 летний рубеж думают что это как отпрвная точка. типа четверть жизни, пора по идее подводить какие то итоги.. ну хотя бы окончание универа ..или вышла замуж или родила малыша.. по крайней мере это было для нашего поколения. сейчас имея сына 18 лет я смотрю и думаю что даже он когда ему будет 25 вряд ли он будет адекватно относится к жизни как мы.. и занете почему жизнь и менталитет не тот.. как ни бонально система другая.. при советском союзе как его не клянут но была стабильноть.. а именно образование потом работа (согласитесь это не немаловажно) а если работа то постоянная зарплата а это и постановка на квартиру и значит пора обзаводится семьей.. а сейчас.. ну закончили молодые люди вуз и что? ? а ничего а девушки вопрос либо впахивать за мизер либо продать именно продать а не найти парня.. те меркантильность.. пусть я его не люблю но он перспективный и прописка у него и родители его меня пристроят.. либо рожу... ну что не так. .
а женщины как вы выразились за 40 СТЕРВЫ, они либо состоявшиеся и знающие себе соответственно своему статусу работе и образованию ЦЕНУ, либо это последний шанс еще урвать на последок ..грубо говорю, зато честно. .
А в общем слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного. и здесь уже нет у нее задачи какого мужика охомутать, здесь просто идет борьба за выживание в этом мире... и наивность и глупость детская она давно улетучилась
я отвечу :))) Только очень немногие, действительно умные, независимые и уверенные в себе женщины могут позволить себе быть такими, какие они есть. Впрочем, происходит это очень редко; как правило, после 25 лет… и то далеко не у всех.
Юлия Перекатова о чём это Вы?объясните будьте так добры
А что можно понять. когда всю жизнь тут положила. А теперь опастылил хуже горькой редьки. Вот и сижу как старуха у разбитого корыта. А в душе-то совсем не 45.
Rustam Aksariev
Марина Макарычева А как же "Жизнь в 40 лет только начинается?"
Будете считать себя "старухой у корыта" - значит так оно и будет))
А может - ну их все в чертовой матери, и полюбить себя?))
А там глядишь и позитивчик в виде молодого любовника подтянется...
Знаете, в обед прочитала вопрос, но не стала отвечать, да и ответить нечего, т. к мне всего 25.Но, на вопрос подписалась, т. к уж очень интересно было знать мнение женщин на этот счет. Потому что сама порой задумываюсь, а чем живут и как чувствуют себя женщины за сорок.
Сейчас вот, прочла все ответы.. Интересный все-таки вопрос. И обсуждение живое было. Очень понравился 1-й ответ. В самом деле, нужно уверенно стоять на СВОИХ ногах, а не быть ЗАмужем. Мне 25 лет, недавно замуж вышла, мужа очень хорошего выбрала (повезло, на самом деле))), он мой тыл и опора, НО всегда была и останусь при мнении, что женщина должна сама крепко "стоять на ногах",уметь заработать себе не только на хлеб, но и на масло и икру)) Что бы прожив великолепно 20 лет, не остаться у "разбитого корыта",как тут некоторые пишут. .
И еще ..Правы те кто пишут, если в 25 "косяки порешь",то и в 40 такой же будешь.. Скорее всего так и есть.. Если в 16,ты была дура, то и в 25 ума чуть по-больше. А если смолоду норм., все, то и больше шансов, что дальше без больших глупостей сложится.

Вот, как-то так. .
Удачи всем женщинам.
автору -спасибо за вопрос))
В 40 почувствовала себя счастливой. Дети выросли. А я еще полна сил и даже внешне стала привлекательнее. И даже муж это оценил. А в мои 25 он был ужасным эгоистом
мне кажется что 25 и 40 недалеко друг от друга, поэтому ошибок в 25 уже не делают и строят отношения также как и в 40
Nkuchmin Nkuchmin
Юлия Перекатова ой ну ладно??))))хахаха)))ошибок не делают в 25))))это кто их не делает?мёртвые,что с косами вдоль дорог стоят???.
Nkuchmin Nkuchmin в 25 лет мозги то должны быть,а если их нет так их и в 80 не будет!
Мне конечно нет еще 40, но выводы какие-то уже сделала.
Не заводить отношения только от кого, что ты не хочешь быть одна. Доверять своим ощущением и сердцу - внутренняя уверенность всегда помогает.
Если уж любишь, то не оставляя никаких запасных вариантов - всегда чувствуется ты целиком мой или нет.
Не слишком доверять логике, которую мозги обычно приводят в доказательство - всегда есть место необычности, чего мозг понять не может.
Могу сказать одно - когда влюбляешься, мозг сносит также, как и в 25, и в 17....Испытано на себе только что. Ничего нового - все одинаково...
Петрушин Роман Кстати, мозг сносит и в 40...и после....Согласна на все 100 !!!