Любовь

Любовь это радость или страдание?

Смотря к кому любовь. Если к Родине то ...
Екатерина Полякова-Шмидт
Лучший ответ
Настоящая любовь - радость.
Вот только, к сожалению, литература нам в течение столетий в качестве образца для подражания под видом любви преподносит тяжёлый невроз, делающий человека совершенно неадекватным, создающим проблемы себе и окружающим. А о счастливой любви не пишут - видимо, "неинтересно"...
Любовь - это радость
А зависимость от любимого - страдание
Timofey Shutkin
Это радость, это страдание, это счастье, это разочарование, это боль, это наслаждение, это чувство полёта.... Любовь так многогранна
Галина Кумпинь
Это дикая смесь, идиотский коктейль эйфории и глубокой депрессии! Недаром любящий человек худеет и выглядит больным!
Natalia Sachkova
И радость и страдания. За то КАКИЕ ОГРОМНЫЕ!!!!
и то и другое, только у кого то в жизни радости больше, а у кого то страданий
Oleg Veresnikov
Чаще радость, но не разделенная любовь точно страдание!
Александр ******
Смотря как жизнь повернет. Ну, а многое зависит о т человека. ,
Ainars Belokurovs
смотря как она к тебе повернется,
любовь это радость
а при раставании это приносит печаль и моральное страдание только потому что люди не задумываются о том что страдание это проявление эгоистичности чувства собственности
а на самом деле если человек ушел то он этого захотел и ему от этого лучше и тот человек который любит его до сих пор должен радоваться и желать ему лучшего и отпустить его

а страдание подтверждает о том что человек думает только о себе
Нинель Ищенко
Фарид Хилажев ППКС, как говорится.
и многое другое еще!!!! Это очень многогранное чувство!!!! каждому свое!!!! Но по-любому-это жизнь!!!
Любовь –это радость! – один говорил,
Нет жертва! – ответил другой.
Любовь – это сила, что выше всех сил!
Нет, слабость! – ответил другой.
Любовь – это счастье, любовь – это свет!
Один вдохновенно кричал.
Счастливой любви не бывает, и нет!
Угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их зашел разговор,
Они подошли к старику.
Отец! Ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку.
Но тот отвечал им: вам трудно друзья,
Понять где тут правда, где ложь.
Любовь объяснить к сожаленью нельзя,
Полюбишь, тогда и поймешь.
Aiym Nasretdin
это и то и другое, и еще целый вагон чувств.
Olga Rusakova
скорей всего страдания!
Амир Хажиев
смотря как позиционировать ))
у каждого человека именна такая любовь, которую он хочет. хочет мучаться - вот вам страдания, хочет радость - вот вам счастье.
коктель из радости, счатья и страдания!!!
Многое зависит от самого человека, Как он на нее смотрит, есть категория страдальцев на пустом месте создадут страдание, а есть оптимисты видящие даже в страдании счастье.
А это зависит от того, взаимная любовь или нет!!!
для меня всю жизнь страдание...