Любовь
А любовь приносит больше радости или страдания?
дорогая моя, любовь сложная штука... вот я тож незнаю все говорили, ты вот полюби эт так прекрасно... разрушила все, все что смогла в своей жизни... и влюбилась, да так что жить то не могу без него.... а он по моему может ...вот что самое страшное... и еще я буду точно знать в понедельник -лучше чтоб любовь была, или просто позволять себя любить... как и раньше, как и всегда у меня было....
Радость и страдание - две неотъемлемые составляющие этого высокого чувства, без которого, увы, не прожить. Любовь - мука, но без этой муки в душе не было бы музыки...

Александр Подобин
Красивое стихотворение! ))) Спасибо, Николай! )))))
Мне кажеться, что это болезьнь которую надо лечить у меня к этой болезни имунитет. Мне повезло я так думаю.
Всякое бывает.. .
Но даже в страдании можно найти хорошее... )
Лично мне.. . они помогают писать стихи...))) )
Как хотела б солнцем улыбнуться,
Темной ночью тихо прикоснуться,
И звездою на ладонях, яркой,
Засыпать, и быть твоим подарком!
Как хотела б ливнем я смеяться,
Ветром нежным сладко целоваться,
На устах твоих закатом жарким
Умирать, и быть твоим подарком!
Как хотела б я слезою литься,
На щеке холодной раствориться,
Но в душе хоть капелькой остаться,
Чтобы никогда не расставаться!
Как хотела б солнцем улыбнуться,
Темной ночью тихо прикоснуться,
И звездою на ладонях, яркой,
Засыпать, и быть твоим подарком!
Как хотела б ливнем я смеяться,
Ветром нежным сладко целоваться,
На устах твоих закатом жарким
Умирать, и быть твоим подарком!
Как хотела б я слезою литься,
На щеке холодной раствориться,
Но в душе хоть капелькой остаться,
Чтобы никогда не расставаться!
Александр Подобин
Спокойной ночи, Julietta! Стихотворение супер! ))))
пока вместе куча счастья, а при раставании море горя, поэтому больше страданий..
Смотря какая) неразделённая -конечно страдания. Или так же когда благоверный изменяет
А если всё взаимно, всё отлично - то радости, конечно) ) даже счастья))
Мне она только страдание и приносит. . а счастье так мимолетно....