Любовь

Как вы считаете ? Почему близкого человека называют своей второй половинкой ?

Алия Марсовна
Потому что когда ее нет, кажеться, что у тебя половина сердца.
Жанна Кузьмина
Лучший ответ
Алия Марсовна Вот мне так именно и кажется ...
Потому что именно рядом с этим человеком ты чувствует себя единым целым.
Потому что рядом с любимым ты, как ОДНО ЦЕЛОЕ! И сердца бьются в унисон!
Потому что без него ты теряешь сон, аппетит, не можешь спокойно жить, все мысли заняты именно ним.. . Без него задыхаешься, как без воздуха! Он даже не половинка - он ВСЁ!
Алия Марсовна Твой любимый сегодня поздравил мою женщину с 8 марта....Наверное хочется трахнуться ?
Ну во-первых это мифология.

Были такие существа андрогины наделённые огромной силой и состоящие из одной полноценной системы. Они возгордились своей силой и красотой и бог разделил их надвое, получилось что есть мужчина и женщина и каждый слаб по-своему. Каждый именно половинка той самой Андрогины и только вместе они одно целое.

Во-вторых физиология. Выделение веществ означающие влюблённость или радость. Ваша половинка помогает вам их выделять. Также как вы помогаете ей. В этом я думаю нет ничего плохого, так как гуморальный способ регуляции организма был и будет. Об этом знаем из биологии.

В третьих умственное. Ваши взгляды разделяют и вы разделяете взгляды других людей. Ваши умения дополняются кем-либо, и вместе вы более эффективны. Вам есть чем заняться, у вас общее хобби например. Т. е. у вас есть компаньон.
Потому что он дополняет тебя, сглаживает твои негативные качества, а ты его. Если есть любимы, то в его отсутствие чувствуешь себя не комфортно, как будто половина тебя отсутствует, живешь не на полную... Поэтому и говорят - моя вторая половинка!!!
потому что даже находясь в одиночестве частенько ведешь разговор или "советуешься" мысленно с ним, потому что когда его нет чувствуешь какую-то пустоту, будто не хватает какой-то части тебя. Именно половины, ну или четвертины, но явно чего-то не хватает. И это необязательно близкий человек - близким может быть и родственник, а это именно любимый человек.
julia7kiev