Любовь

Я подкаблучник-это плохо?

уже много лет в браке,многие из отвечающих ещё и не прожили столько,посему ..ну будьте покорректней в ответах,или скажите мне это в глаза:-) как то незаметно,она своей заботой и любовью,опутала моё сознание,что дома я и шагу не могу ступить без неё.Я подумаю-она уже знает,что я хочу,накосорезил-она плачет,утром я бегу готовить ей кофе,при выходе чищу её обувь,она будет полчаса стоять в прихожей,но никогда не крикнет ,:-"Подай мне пальто"...она знает,что я обязан это сделать....И никогда в наших отношениях не было случая,чтобы мы (это я и сын)перечили слову Императрицы(это мы с ним так успокаиваем себя )...подкаблучник...Ай!- да ну и йух с ним ..мне так удобно....
Это не подкаблучничество, это безумная любовь!!!! Счастья Вам!!!! Так приятно, что такие мужчины еще остались
А действительно, что в этом страшного? Может, изменись вы-и не было бы этой семьи! фРазбежались бы по разным сторонам (а то и городам)! А так-всех всё устраивает... Ну и чудесно!!! Так держать!!!
Оля Ильина
это лишь... значит рядом с Вами настоящая королева. . а не серая амеба )))
Ай! - да ну и йух с ним ..мне так удобно.... -Сами И Ответили.
Это Ваша жизнь! И я как понимаю, живете не один десяток лет! Простите, но это любовь. И то, что выплеснули внутреннее смущение, что вы не такой как все, среди хамства и грязи, угодливых и жестких живущих по правилам 21 века. А мы такие (с 20 века) , мы взрослее и ценим то, что любим! По разному всех и смех и огорчение. И слово то какое вы нашли, не для вашей романтической натуры, подкаблучник.. ! Просто вы очень любите свою жену, семью! С Богом! Радости и мира, здоровья и счастья!
Компания Ооо Роза Ветров Мудрость прожитых веков ,говорит устами Вашими,Императрица!
А может это и есть семейная гармония? Главное, чтоб такое положение вещей устраивало вас двоих.
Сергей Захаров
Зато КОМУ Вы подаете пальто- не у каждого есть такая женщина!
Nadezhda Zotova
Просто скажу не кривя душой-Хорошо то живи но еще нужно быть и философом а это значит а это значит духовно развиваться под таким жестким прессом получится хорошая формочка!!! И если вы меня поняли правильно то это значит что жена у вас красавица то есть вы ее любите а значит и будете великим философом-как и все великие люди прошлого! Вы думаете что все ВЕЛИКИЕ так ими и родились-нет!!! Их так обточила жизнь и чем жестче она тем оригинальней ФИЛОСОФФФ!!!!
Есть мужчины, котырым это даже нравится, их это устраивает. Главное, чтобы вам "под каблуком" было удобно!
Елена Науман
Есди вас устраивает-живите. Но вне дома можете быть и самим собой.
Женя Носенко
а мне кажется это небольшой перебор! ))
это хорошо
Просто Вам так удобно, наверняка все решения принимает -она, за всё несёт ответственность -она, распоряжается деньгами и платит долги -она, выпутывается из любых ситуаций и находит выход из безвыходности -она
Хорошо устроились в этой жизни, ни проблем ни забот, а на всё один ответ, так жена подмяла
Не лукавте-просто Вам так проще жить, ни за что не отвечая и ни за что не переживая, единственная Ваша забота -угодить жене и это не самое сложное в мире
Для вашей супруги - это хорошо...
Раз вам это нравиться, то это ваш выбор, но все- таки изначально главный муж, а не жена, а в идеале- равноправие.
Быть "подкаблучником" у такой Женщины, которая носит "хрустальные туфельки" достоин настоящий Мужчина.
если вас это устраивает то это хорошо
Так часто бывает, один лидер, другой позволяет лидировать....
Клёвый Пацан
каждый сам себе выбирает жизнь
Ксения ***
Это ВЕЛИКОЛЕПНО! Королевой женщина может быть только рядом с королем.... Счастья вам!
Ирина Клевцова
В начале все мужчины обещают быть внимательными а затем забывают. А вы сдержали свои обещания, вы не подкаблучник вы МУЖЧИНА !!!И дай вам БОГ!!!
.G
.*zhamilya Gillies*.
Вот повезло вашей жене! :-))) Фотку покрупнее вывесите, пожалуйста. Хоть полюбуемся на вас, подкаюлучника.
Serik Zhapakov
Что значит подкаблучник! ? Это Вы сами так себя называете а многие об этом только мечтают!!!!
ты просто забыл про себя.... а это уже не есть хорошо)))))
Наташа Долгова
Если вам жить так хорошо, то почему сразу плохо? ! А если удобней думать по другому говорите себе так, что вы не подкаблучник, просто вы сильный мужчина который в состояние проявить благоразумие и быть более заботливым по отношению к любимой женщине!
Masha Anisimova
Главное, ответь себе честно - Вы счастливы? Она счастлива? Увас сын ( общий? ) - ему комфортно в такой семье? Если все ответы - "да" - вам завидут черной завистью 2/3 нашего населения, или даже больше! А уж как кого ктоназывает - вообще ерунда.
Как бы Вам покорректнее ответить.... Написали какую то уйню и ждёте оценок.... фуфло всё это ...и вы слабак и лопух.... Рога наверняка уже как у оленя
Davron Bek
Компания Ооо Роза Ветров в глаза мне это скажи..
А может это такая любовь у вас? Вы понимаете друг друга практически не говоря ни слова - эмоции, взгляд, выражения лица это так много для двух! Подкаблучник слово-то какое - противное, ужасное и совсем не подходящее для мужчины! Думаю его придумали все же женщины желая унизить мужское достоинтсво, а этот мужчина просто любит и уважает слабый пол, он не может перечить он боготворит! ! Разве это плохо? У вас разве не так?? ? много мозгов не надо чтобы стукнуть кулаком по столу и показать кто хозяин! Это тип слабого шизика и не далекого мужчины! а вы гордость и ум мужской половины! спасибо что есть такие!!!
Артём Дьяков
Компания Ооо Роза Ветров Она переехала на Садовое в 79ом,я -сын штатного сотрудника КГБ исполняющей романсы в лучших кабаках столицы,-папА я менял ,ну раз в 4 года это точно,-ну нет в жизни идеального мужчины!!!это мне мама объясняла:-),-и Она,дочь коммунистов(папа профессор,мама заслуженный терапевт-,прямой потомок графа Шубина и княгини Спасской...:-)Каждый раз ,проходя мимо,она вздёргивала в презрении,свой длинный нос "белой вороны"-ибо была ОДНА ТАКАЯ...и никогда не говорила первой "Здравствуй!",но я ,"магистр интриг;-)смоделировал при дворе случай,при котором,-"она бросила свою княжескую честь под ноги морального урода"..за 30л она изучила все мои привычки...всё амнистии кже не будет:-)это пожизненный срок..тьфу-брак
если комфортно, то отлично....
Из всех твоих слов больше всего " убило " что будет пол часа стоять и ждать когда ты пальто подаш ...и даже не крикнет?... да если крикнуть на такую "Бабу" как ты она в обморок упадёт. А раз задал такой вопрос.... значить слушай.... а если тебе нравиться быть подкаблучником.... да ради бога будь им но только не надо навязывать всем мнение, что это прекрасно быть им....
Яна Мамонова
да. мужчина - глава в семье.
какая чудесная у вас жена: ) настоящая женщина)) ) а если вам при этом удобно - просто идеально! и забудьте это ужасное слово по отношению к себе. вы не подкаблучник
Никто не в праве вас так называть, если это обоюдно, то живите, так, как вам угодно. Главное, чтоб ВАМ было хорошо!
Такая ерунда: ботинки, пальто.... Это всё мелочи, которые должен делать любой нормальный любящий мужчина. Мне другое интересно: А В БОЛЕЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ВОПРОСАХ ВАМ ТОЖЕ УДОБНО БЫТЬ ПОДКАБЛУЧНИКОМ? ТОГДА ВАСМУЖЧИНОЙ ТРУДНО НАЗВАТЬ.. ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ЖДЕТ РЕШЕНИЯ ОТ МУЖЧИНЫ И ОПОРЫ. Но раз Вы шагу ступить не можете без нее, значит, Вы и есть подкаблучник.... к сожалению:)))) ) Мой брак из-за этого распался.
Это просто замечательно)))))))))))))) Но я бы так не смогла....
да.
Денис К
Ели вам это не мешает жить то совет вам да любовь=)) ииии знаете не обязательно то что вы подкаблучник, может вы наоборот тот самый редкий вымирающий вид мужчин которые уважают свою женщину и берегут её!!! иии в наше время быть императрицей очень сложно, счастья вам!!!!
каждому свое
если хорошо и ты счастлив.... то странно ..если кто -то скажет, что это плохо.
Удобно.... В чем тогда проблема? Если вам удобно в галстуке и костюме, вы же не меняете их на свитер с джинсами.... Потому что будете чувствовать в них как не в СВОЕЙ одежде.... Представьте, что вас не будут понимать с полувзгляда, и некому будет варить кофе по утрам.... Ужасно... .
Человек счастлив, когда имеет то что хочет, и главное понимает что он хочет...
Анжела Вайс
Нет не плохо, если вас и вашу любимую это устраивает. Главное в принципе не переносить такое отношение в остальные отрасли жизни, уметь отстаивать свое мнение там, где это принципиально для вас и научить этому сына, чтобы он выбирал себе жену и спутницу, а не мать и няньку.
Счастливый семьянин!!!.) ) Ты любишь и любим))) ) а что может быть важнее....
Так тебе нравится, значит живи.
Слава L
А помоему, это называется по-другому - гармония в отношениях. Ваша семья счастливая, берегите то, что у вас есть, и не называйте себя подкаблучником
Подкаблучник - это нормальное явление нашей жизни. Кто-то тиран, кто-то подкаблучник, кто-то и т. д и т. п. Вся наша жизнь многогранна.
Если вам так комфортно, то почему бы и нет.. Я не вижу в этом ничего плохого.. Она же вас не тиранит? Люди разные бывают.. Кому-то нравится брать на себя ответственность, а кого-то устраивает такое положение вещей. Если люди счастливы, то что в этом плохого? :)
Вам очень повезло в жизни-очень трудно найти свою половинку, чтобы понимать с полувзгляда с полуслова... А если кто и говорит из окружающих что Вы "подкаблучник" так это только из черной зависти. Любите и будьте любимы!
Aidana Shaik
Ну это кто на что учился !!!
Самое главное - гармония. Если вас все устраивает - не парьтесь!
нет
это не так плохо, но иногда стоит попробывать меняться
я лично думаю что слово подкаблучник придумали свободолюбивые мужчины которым просто напросто не нужны серьезные отношения, их попрсишь о чем нить они не сделают ссылаясь на свою гордость! глупости это все!!!! мужчина который просто любит не подкаблучник!!!!