Любовь
откуда он пришел женский оргазм раньше ни кто о нем ничего не говорил?
Боялись вспугнуть
не испытывала.. . зарыла его....
Было-было.. . просто название этому не знали. Да и не у всех оно было (в смысле оргазм).. .
А теперь немного истории:
* Впервые о женском оргазме заговорили две тысячи лет назад. Правда, тогда еще никто не знал, отчего точно он возникает.
* Три столетия назад в медицинской и порнографической литературе стали писать, что за оргазм отвечает клитор.
* В 1905 году Фрейд заявил, что, кроме клиторального, существует и вагинальный оргазм, чем поверг медицинское сообщество в шок.
* В 1950 году гинеколог Эрнст Грефенберг обнаружил третий источник удовольствия - точку G, которая, по его мнению, находится на верхней стенке влагалища, в трех сантиметрах от входа. Новая точка вызвала настоящую полемику в медицине. Дело в том, что ее точное местонахождение и вообще существование до сих пор стопроцентно не доказаны. 72 процента женщин, например, знают о ее существовании, но так и не смогли ее найти. Сейчас некоторые врачи считают, что точка G появляется со временем. То есть ее можно натренировать, как мышцу, если почаще заниматься сексом.
* В 1957 году выяснилось, что оргазм легче всего получить женщинам с тренированными мышцами малого таза. Сейчас 70 процентов женщин, которых научили интимным упражнениям, испытывают оргазм регулярно.
* В 2000 году обнаружили, что в верхней части влагалища есть еще три точки, нащупав которые можно стать суперлюбовником. Биолог Десмонд Моррис назвал их точками U, C и А и заявил, что это - нервные окончания клитора, спрятанные внутри тела. Если трогать эти точки, он как бы массируется изнутри.
А теперь немного истории:
Хорошо, что не спрашивают куда он делся? Пришёл и слава Богу!!!
в СССР секса НЕТ!
Говорили.. . Почитай "Анжелику", там все подробно написано )))) Просто слова такого "оргазм" в ходу не было. Говорили: "Доставить женщине удовольствие! "
Пришел из мозга, и зародился в матке, и расспространилнся на все тело мягкой негой!
Оргазм был... за рубежём, а сейчас как будто он был всегда и об этом пишут и пишут...
Раньше и о сексе не говорили, его просто "не было")))))
Он всегда был и будет, только не все его чувствуют
А кто его знает, но хорошо что мимо не прошёл.
раньше, говорят, у нас вообще секса в стране не было!