Любовь

Должен ли мужчина хотябы в период ухаживания дарить цветы (подарки) любимой женщине? Что для вас проявление любви?

Никто и никому ничего не должен, но если этого нет, значит ты для него ничего не значишь, или он скупердяй и жмот. Вряд ли такой будет надежным плечом в твоей жизни, только время зря терять. Не забывай мужчины практичные и свои средства вкладывают в то, в чем видят свое благополучное будущее. А те кто обвиняет женщин в меркантильности и корыстности, просто хотят не тратя своих эмоций, средств поиметь нахалявку женщин. Если в начале ухаживаний ничего не дарит, когда проживёте 10 и 15 лет вообще ничего не будет дарить, а будет ещё упрекать почему в семейный бюджет мало денег зарабатываешь.
Иван Змикало
Лучший ответ
Да ничего мужчина никому не должен. И все эти подарки - вовсе не проявления любви.
Он не должен этого делать, он должен ХОТЕТЬ это делать! ! А проявление любви очень индивидуально, да и воспринимается по ситуации! Например, один человек Вам постоянно дарит цветы и приглашает куда -то, но Вам это не надо, а от другого будешь рада и просто звонку!!!
Омирбек Аманов
Внимание прежде всего.
Михаил Лесняк
правильно говорят--должен (так принято), но не обязан!
и подношения всякие могут быть--и с душой, и просто шаблонные, когда скулы сведет от скуки.. .
помните мультик про Комарова в садике? он, пацан потерялся, гулять ушел. всем садиком его искали, пока он шишки--лягушки собирал. а когда нашли его, воспитательница прослезилась... а Комаров протягивает ей шишку и лягушку на ладошках : "Марьванна, не плачьте! ВОЗЬМИТЕ ВСЕ, только не плачьте! "
вот как-то так.... я думаю...)) )
P.S. мой муж вообще сразу отдал мне ВСЕГО СЕБЯ так доверчиво, как щенок.... а цветы регулярно мне дарит, сам выбирает мне, а я в этот момент выбираю ему... так и уходим с двумя букетами))))
А вы готовы на первоначальном этапе идти к любимому мужчне мыть посуду и рязные носки? Почему кто-то кому-то должен за что долги. На первоначальном этапе за то что глазки строишь- думаешь подходит не подходит. Вот кода 10,15 лет прожили а он без повода тебе цвет-да просто так вот это класс.
Должен, но как говориться не обязан! Поступки главное доказательство любви! А мне вот сейчас катострофически не хватает его звонков....
не обязательно
Вика Гранина
Не должен! Но очень приятно, когда муж приходит домой с цветами без всякого повода.
У4
Упз 401
Любовь проявляется в первую очередь в готовности отдавать любимому человеку .А цветы и подарки на первоначальном этапе, и не только сигнализируют как раз об этой готовности.
Есть песня замечательная, правда она называется "В день рождения" , но идея там верная - главное внимание, но неплохо бы еще и возможности учитывать. Студент не всегда сможет купить букет цветов, а солидный мужик будет без цветов выглядеть жмотом.

Не могу я тебе в день рождения
Дорогие подарки дарить,
Но зато в эти ночи весенние
Я могу о любви говорить.

Я могу в ожиданьи свидания
До зари простоять под окном
И в часы предрассветные ранние
Каждый раз возвращаться пешком.

Я пока что живу в общежитии,
Увлекаюсь своею мечтой.
Никакого не сделал открытия,
Но оно, несомненно, за мной.

Ты не думай, что я невнимательный,
Что цветы не бросаю к ногам.
Я тебе в этот день замечательный
Свое верное сердце отдам!
Каждый сам решает что дарить.. . Лично я считаю, что подарки - это просто проявление внимания. Для меня проявление любви - это то, что если любимый обещает мне что-либо, он это выполнит))
Anzhela Putilova
обязательно! цветы-это символ наших чувств к женщине. по край ней мере один из них.
почему хотя бы в период ухаживания.... хотя бы время от времени в течение эм.... отношений... не часто но и не так чтоб раз в месяц и не по определённым дням, а неожиданно... впрочем и от женщины мужчине приятно бы было получить что-то, какое-нибудь проявление любви (ужин, ласки и т. д. )
и он не должен... дарить что-то ЛЮБИМОЙ женщине это не обязанность... а... ммм... ну пожелание что ли.... желание сделать приятное
Akuna Matata
должен))