Любовь
Любовь - это состояние души или положение тела?
ЛЮБОВЬ — в самом общем смысле — отношение к кому (чему) -либо как безусловно ценному, объединение и соединенность с кем (чем) воспринимается как благо. В более узком и собственном смысле слова любовь — это именно отношение к другой личности (сюда не следует относить разнообразные эмоциональные состояния, связанные с привязанностью или страстью к различным вещам, отношениям или опытам, например, сластолюбие, сребролюбие, властолюбие и т. д.) . Мы можем встретить разные представления о любви и разные значения самого слова "любовь". Этим словом могут обозначаться: эротические или романтические (лирические) переживания, связанные с сексуальным влечением и сексуальными отношениями с другим человеком; особого рода интимная связь между любовниками или супругами; привязанность и забота в отношениях к родным и родственникам, а также — к близким людям — родственным душам; восхищение и благоговение перед авторитетом — человеческим (индивидуальным или коллективным) или сверхъестественным; благожелательность и милосердие в отношении к другому как ближнему. Различным значениям, выражаемым в современных европейских языках как правило одним словом "любовь", в древних языках соответствовали специальные термины, обозначавшие чувственную любовь-желание, дружелюбие, любовь-милосердие. Известны соответствующие греческие слова: "эрос", "филия", "агапэ", а также "сторгэ" — любовь семейная (единственно, надо иметь в виду, что дифференциация этих слов произошла в более позднюю эпоху, когда о классической древности осталась одна только память; достаточно сказать, что слово "агапэ" наполняется указанным содержанием лишь в христианском мышлении) . Представления, соответствующие этим человеческим чувствам и отношениям, есть и в китайской культуре. В живых европейских языках также имеются различные понятия и термины, аналогичные вышеприведенным, например, в русском — "вожделение", "дружелюбие", "сострадание" ("жалость"), "милосердие", "благоговение" (отношение любви-уважения и почитания к высшему — авторитету, Богу) . Это допустимое совмещение различных значений в одном слове "любовь", характерное для европейских языков, отражает интуицию глубокого родства между этими различными опытами душевной и духовной активности человека: любовь всегда выступает целестремительной и соединительной силой.
Владимир Лебедев
загнула ))
Владимир Лебедев
держи ЛО за свои загогулины ))) привет! ))
Тут всё включено...)))
Дима Максимов
ава-супер)
Это две души вместе, друг в друге... ну и телА, конечно...))))
Владимир Лебедев
Привет,Олечка!
это состояние собственной души в чужом теле)
это состояние человека вообще - и душа, и мылси человека и све остальное, ну а положение тела тоже, потому как любовь без секса, это уже безответная любовь...
У кого как, наверное. У меня-состояние души и тела.)
Это болезнь мозга.
Душа в теле...!
Это состояние души в момент положения тела
химическая реакция мозга
Это словами бояснить пока никому неудавалось, потому что каждий человек понимает это посвоему.
Совокупность