Любовь

Почему при первой любви Душу берут раньше тела, а в последующем тело берут раньше Души?

Юрий Юдаков
Потому что первая любовь, она чаще завязана на романтических чувствах, тело еще не знает любви физической . поэтому любит душа.. Последняя любовь-она чаще всего возникает после того как тела соприкоснулись, душа достаточно много к этому времени пережила боли и разочарований ее не так легко смутить и затронуть, на глазах уже не розовые очки а чаще трезвый взгляд на жизнь иногда циничный.. но если другому человеку удается пробить с помощью страсти эту корочку, то и возникает полная гармония в идеале...
Ангел Виктория
Лучший ответ
Тебе больно? Всё проходит и это пройдёт, на то она и жизнь
Danik Kazax
а в последущем.. . Душу уже сложно чем-то удивить.. . и она не сдаётся до последнего.. . а тело.. . оно ж бренное :)))
Бывает и так, причём в большинстве случаев!)))))
В последующем души может и не быть. Отдавать нечего кроме тела.
В первой любви любят человека, а во всех последующих - саму любовь!
повезло тебе однако.... Чтоб такие вопросы задавать, надо женщиной быть.
И с опытом душу мы оберегаем, потому что ее раны заживают, но все равно болят на погоду....
Нина Винникова
Ласки для души не менее важны, чем ласки для тела!!!! Так что и при первой любви-душа поет.... Так и дальше не умолкает)))))
Потому что посередине ПЛОТЬ.
Дарья Айкашева
Как это тут все сложно, запутанно ))))))))))))))) я всегда в комплекте брал - тело с душой )))
Приоритеты меняются.
Евгений Шишко
....а иногда и совсем не берут души....
Первая любовь обычно платоническая вначале.
Артем Пастухов
Ну ежели при первой любви Душу берут ,
то уж потом полнейшее бездушие останется - ДУШУ НЕ ВЕРНЁШЬ ...
а потому что молодость души НЕ знает а вот возраст предпочитает самое лучшее оставить на десерт
Как-то всё у Вас запутанно ))))
Жанна Даркнесс
Потому что первая любовь первая
Oleg Andronov
Это можно сравнить с изгнанием из Рая :попробовал яблоко греха-конец гармонии души и тела)))
Яна Федоренко
Я тоже раньше так думала. .
Теперь знаю, что Душу могут забрать гораздо раньше, чем тело в любом возрасте. .
А подчас только Душу и забирают..
А потому что первая любовь обычно в молодом возрасте...
Надя Жарова
у всех по разному, не обобщай)
Наталья Попова
такой эффект есть.
первая любовь помнится всю жизнь, и именно своя любовь, которую ты или отдал кому то, или просто хотел отдать.
любовь в чистом виде, как состояние души, даже если особых отношений и не было.
причина - в том, что это случается, как правило, в детстве или юности, когда наше эго еще не сформировалось полностью. и свет души еще способен пробиваться сквозь завесу эго ума, мыслей.
и происходит своеобразный ...обмен фрагментами душ - мы отдаем свою частицу души, а нам в ответ приходит такой же, любящий нас.
фрагментация души - известный феномен. не даром в языке есть такой оборот, что в любимом месте или объекте мы "оставляем сердца частицу".
последующие влюбленности и отношения происходят уже на фоне созревшего, оформившегося эго.
и свет души обычно гасится броней его "здравого" смысла. на первый план в отношениях выступают животные инстинкты тела, направленные на продолжение жизни, рождение детей. человеческий и божественный аспект любви проявляется позднее, после рождения детей, когда эго ослабевает, переключаясь на отдачу - детям, семье, супруге.
Это заблуждение.
Признак незрелости (после 23-29-ти лет у мужчин проходит) , а у женщин у кого-то и не было, а у кого-то так пожизненно - больше разброс.
А может это всё таки зависит от берущего? ОН Берёт то что хочет....
Первая любовь самая чистая, нежная, красивая. Как то о близости не думаешь, точнее ее еще не было и есть только радость от общения. А последующая любовь, она уже взрослая.
В делах любовных формул нет,
Бывает Душу пронзит свет!
Иль в Сердце искра возродится,
Иль Тело Страстью загорится
Ольга Носкова
Не обязательно так!)))))
берут в начале может быть и тело... .
а вот отдают сначала Душу.... а уж потом - тело... .
в обратном порядке это уже проституцией называется
Abubashar Emomov
Потому что в первый раз распробывают.
Yanna Shvarts
первые отношения не обязательно любовь, это при любви мы отдаем другому всю душу и не только тело..
вообще то душу уже забрали.. , а тело бренно.. так что всё предрешено.
Вило Абгарян
ну и неправда. У меня всегда душа отдается раньше)))
ДУША БЕЗ ТЕЛА ...и.... ТЕЛО БЕЗ ДУШИ.... теряюсь в догадках ...Да кто ТЫ ?
!!!!( чёрт возьми.)
С одной стороны душу закрывают на замок, а с другой - привыкают кормиться комплексным обедом.
значит не та у нее душа.. . если первому встречному ее тело готово отдаться ...
а вопрос не несомненно красивый !!!
Это Ваше субъективное мнение... И мне кажется, что с ним большей частью согласны мужчины.
у каждого свои недостатки и достоинства)).. бывает и наоборот при первой Любви прикосновения тела, раньше Души... а в последующих - сначала смотришь в Душу, а потом касаешься телом)))
а ленивые потому что! замарачиваться вам неохота...
Не факт!
Dmitrijus Kundrotas
не согласна!
Каждый отвечает сам за свое тело, кто этого жаждит, тот и отдает его.
Вот у меня и первая, и вторая и третья - последняя начиналась с души!
Это у вас иммунитет выработался после первой любви, прятать душу, а не тело.... Душе больнее, чем телу.
бывает по-разному... при первой любви в первый же день тело забирают и наоборот.... жизнь сложная и интересная, а еще непредсказуемая штука....
это ты с мужской точки зрения... хотя.. по-разному и у женщин бывает.. .
с первой любовью не всем везет)
чем старше становятся, тем труднее душу завоевать... тело намного раньше сдается...
Душа поистрепалась.
У меня душу никто не заберет.. а вот сердце-да, и оно всегда отдается раньше тела))
не суди по себе