Любовь
Вопрос (о любви) к тем,кто достаточно мудр.
Такая ситуация ...Вместе 2,5года. Я его люблю . Очень. И он меня. Хотя, ввиду непонимания с его стороны и частых размолвок,которые очень меня выматывают,в последнее время я убедилась в одном опасении: что его любовь,скорее,это эгоизм.. Я не понимаю, как можно так часто и не за что делать больно любимому человеку. Ему это удается. Проблема даже не в этом. Проблема в том,что мне нужно большее... Нужен мудрый человек рядом. Тот, кто был бы на уровень(а то и на два) "выше" меня по мудрости... Иначе я просто "стою" на мертвой точке... Я не могу не реализовываться и не расти. Но я его люблю. И любила. Но надолго ли... Страшно даже думать..Нет,люблю.. Но как быть рядом?
Вы предпочитаете чтоб вас вели к свету, а не самой вести человека к свету.
Не всегда мудрый человек это тот кто может говорить умные и красивые слова парой наши личные поступки делают нас и близких нам людей мудрее.
Человек прежде всего должен уметь мудро думать и размышлять а не мудро говорить. Из того что вы написали я бы не сказал что этот человек мудр НО вы должны понимать что каждый видит мудрость по своему и по этому вы должны стать мудре и помочь ему сделать один шаг к мудрости и потом уже он сам сделает два шага.
стать мудрой.... и просто - жить.. .
быть может - это только ступенька на пути к настоящему счастью...
"ввиду непонимания с его стороны и частых размолвок"
такие отношения обреены на разлуку, ибо только когда почти идеальное совпадение интересов, понимание, и дополнение друг друга являются тем смым кирпичиком любви, семейных ценостях.
жди и ищи того с кем тебе будет комфортно, не разменивайся на таких.. .
и это не любовь, это трамвай желаний и мчты - несбывшиеся...
Типичный случАй. .
Даже если ты начнёшь с другим всё сначало в конце тебя ожидает тот же финишь.. ЭТО У ВСЕХ так
Подавляй гордость (иногда)
Это и есть сьесть пуд соли
Подавляй гордость (иногда)
Это и есть сьесть пуд соли
Его Вы уже не переделаете. Вывод - ищите подходящего человека.
Есть желание всю жизнь жить с эгоистом? Пожалуйста! хочешь постоянных ссор? Пожалуйста!
Хочешь мудрого умного человека? пожалуйста! Все в твоих руках!
Полюби СЕБЯ!
позволь себе быть собой, позволь другим быть другими!
В этой ситуации самое опасное, что ты стоишь на месте. Мой совет: попроси уделять тебе полчаса в день. Подбери литературу, обязательно художественную, ведь сколько мудрости можно найти в классике, читай ему вслух по одной главе. Через месяц он будет бежать домой на совмесный урок мудрости!!!!
Вы сами ответили на свой вопрос. С этим человеком у Вас быстрей всего желаемого будущего не будет. Человека не переделать и если он до сих пор продолжает делать Вам больно, зачем это терпеть. Конечно можно и терпеть, но Вы же хотите бытьумнее и мудрее. Это нормальное здоровое желание. Удачи Вам!
вы сами ответили на свой вопрос. Быть рядом даже с любимым - не всегда легкая задача, или вы думаете, что с мудрым, но нелюбимым будет лучше?
У меня такая же ситуация была только 2года были вместе, когда растались стало не хватать его, но отпустить до конца не могу, он меня тоже. Есть надежда, что время все расставит и всех!!