Любовь

Филосовски-биологический вопрос про любовь...

Думаю, всем известно, что влюбленные люди живут дольше. Следовательно любовь продлевает жизнь. Тогда у меня, в силу некоторых сложившихся жизненных обстоятельств, появляется вопрос. Наверное, стоит выслушать ответы как с точки зрения анатомической (любовь, как химия в организме), так и философской (простое мышление знакомых с этим людей). Если любовь продлевает жизнь, тогда что делает безответная любовь?
Alexander Meier
Обычно противопоставляют любов и ненависть. Значит по логике ненависть укорачивает жизнь, если ты это имел (а) ввиду. Получается, что безответная любовь либо приводит к суициду либо к депрессии. Каждый перживает по разному ибо у каждого есть свое понятие любви.
Галия Садыкова
Лучший ответ
это не факт.. . что значит "всем известно"? "Британские ученые", как всегда, сделали сенсационное открытие? А каким прибором мерили влюбленность? Наука - это наука, а треп - это треп.. . не надо смешивать)
Рустем Бекенов
"Думаю, всем известно, что влюбленные люди живут дольше" - это нарушение правил полемики ) Никому это почти не известно, да и навряд-ли это так )
да? и на сколько дольше? на год? полтора? а с учётом того, что сейчас настало такое отвратительное время, любить и продлевать жизнь и подливать мучения - это одно и тоже! т. е. любовь в любом случае приносит только плохое=) да и на худой конец - оглянитесь вокруг! те же влюблённые почему-то дохнут как все остальные!
Н!
Настюшка !!!
1. С точки зрения физиологической - усиливается производство соответствующих гормонов, следовательно, ускоряется обмен веществ, это полезно. 2. С т. зр. философской: появляется Цель, а это значит, что человек может свою сексуальную энергию использовать на благо общества. Вряд ли это продлит жизнь данному индивиду, но это несомненно сделает ее более насыщенной. Как-то так...
Любовь, в анатомическом смысле подрозумевает-секс. Это необходимость плоти.
Любовь, с филосовском смысле, укрепляет душу
Считаю, что любовь не влияет на продолжительность жизни.
Убивает:))))) Это не объяснимо и хуже всех ядов (((((
На самом деле любовь продлевает жизнь, но при этом надо добавить любовь к детям, внукам и правнукам, потому что только от них можно чувствовать до определенного времени (до 5 лет точно) ответную любовь.
ну это короче вырабатываются эндоморфины гормоны счастья а счастливому и помирать уже не хотца