Любовь
Противоречивый вопрос о Любви.
Вы в отношениях ставите условия? Выдвигаете требования вашей половинке? Или принимаете её/его безусловно? Можно ли условия и требования назвать Любовью, ведь Любят же вопреки всему и не смотря ни на что? Или, выполняя условия и требования, вы создаете почву компромисса, тем самым сглаживая острые углы и взаимные претензии?Как обстоят дела в вашей паре или в отношениях ваших близких? ЧТО ДЕЙСТВЕННЕЕ, ПО-ВАШЕМУ: взаимные условия и требования или взаимное принятие друг друга безусловно?И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: способны ли люди на оба варианта ОБОЮДНО и ВЗАИМНО???
Штобы невыдвигать условия "свей половинке" - нужно сначала ее иметь.. . (сваю половинку...;))))
Это уровень подростков
Юльчик
Взрослый, объясните пожалуйста, как обстоят дела у вас?
Ой, да тут как-то всё запутанно!!!! такого быть не должно, если уж действительно пара любит друг друга) ) вот если я люблю одного парня, то значит только его и больше ни кого!!!!
условия присутствуют всегда и везде, как можно полюбить алкаша или наркота, нищего бомжару, уже есть условия....)))
Я принимаю человека таким, какой он есть, без всяких условий.... Думаю, что если есть сомнения, то нужно не встречаться и расходиться....
Если что-то ненравится это уже не твоя половинка. Условий не ставлю т. к.
любой её недостаток для меня должен быть достоинством. И если такое
отношение взаимно тогда и условий ставить не придётся.. . ) А ежели нет,
то этот человек просто не для меня.
Про любовь не спрашивайте, вы не знаете, что это такое . А Торгуя своей лохматой, вы конечно должны истребовать для себя лично какие то блага, а как же, не задаром же вы должны довать всяким козлам, её морщить.
вы ражая ребенка, не выставляете ему условия, а забираете его из роддома и все,,,, любите, целуете его попку, каждый нокоточек и не смотря ни на что - это создание лучшее в мире,,
условие- любить меня одну, требование - быть верным, компрмиссы приветствую))))))
В любви нет равенства ...
!Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо
В любовь волшебную страну
Где назовут меня любимой
Где бесподобен день любой
Где не страшилась я б ненастья
Прекрасная страна любовь страна любовь
Ведь только в ней бывает счастье
Пришли иные времена
Тебя то нет то лжешь не морщась
Я поняла любовь страна
Где каждый человек притворщик
Моя беда а не вина что я наивности образчик
Любовь обманная страна обманная страна
И каждый житель в ней обманщик
Зачем я плачу пред тобой и улыбаюсь так некстати
Неверная страна любовь
Там каждый человек предатель
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье
Бывает счастье"
В любовь волшебную страну
Где назовут меня любимой
Где бесподобен день любой
Где не страшилась я б ненастья
Прекрасная страна любовь страна любовь
Ведь только в ней бывает счастье
Пришли иные времена
Тебя то нет то лжешь не морщась
Я поняла любовь страна
Где каждый человек притворщик
Любовь обманная страна обманная страна
И каждый житель в ней обманщик
Неверная страна любовь
Там каждый человек предатель
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье
Бывает счастье"
в любви люди стараются угадать желание другого, а не выдвигать друг другу условия.... -это уже есть соглашение-обоюдо выгодное или нет - решать вам...
Может у вас не любовь, а лицедейство...
Часто выдвигаю свои условия.... знаю что не права.... пользуюсь видимо тем что меня любят.... Все должно быть взаимно!!!!
Выдвигать требования это крайняя мера, финиш. Посудите сами хочу секса, а не получаю без объяснений и видимых причин. И так ОЧ продолжительное время. Когда начинаю уговаривать начинаются обиды типа я тебе только для ЭТОГО и нужна, тебя только ЭТО и интересует. Как быть? Требования выдвигать? Ну даст через силу, а что толку? Меня так не устраивает. Безусловно принять? А она обо мне когда думать будет, она когда меня безусловно примет? Вобщем такая фигня ((( Я так думаю, не надо ни требовать не безусловно принимать. Надо от таких людей уходить. В отношениях должна быть гармония, что нужно одному, то нужно и другому, и наоборот. ТОгда не будет ни конфликтов, ни нужды эти конфликты урегулировать компромисами.
Спасибо за предоставленную возможность высказаться! +5
Отношения-это добровольный компромисс двух сторон... Все мы разные, с разными взглядами, привычками, образом жизни. Не все могут адекватно воспринимать ту или иную ситуацию, проблему... Отсюда и компромиссы-желание сделать так, чтобы всем было хорошо...
Если Вы начинаете ставить условия друг другу, то о какой любви идет речь. Когда люди любят и живут вместе долго, то они сами видят, что нравитсяей, или ему и не стараются разочаровывать свою вторую половинку, а сделать что-то приятное. И никаких условий, просто любите. Всем счастья и любви.
никаких условий друг другу любовь от этого умирает только 1 вариант 2 ведет в тупик
скажу коротко повторяю как попугай одно и тоже женщине нужно учиться терпению
быть ласковой одобрять действия мужа в любых случаях когда неправ в нужное время посоветовать ненавязчиво учитесь дипломатии счастье в ваших руках чужой
дядя за вас не сделает у мужчины не надо требовать упрекать и ругаться идти на
принципы все просто если женщина просит мужчина отдаст все это работает
с мужчинами с пацанами нет не созрели
Если нет взаимопонимания и взаимозачётов это не любовь.
Любовь - это отношение, свободное от всякого принуждения, полное заботы, теплоты и самоотдачи, это отношения, при которых люди любят и целиком посвящают себя благополучию другого, его комфорту и развитию, они дают друг другу возможность избежать боли, одиночества и тоски.. .
Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, она никогда не обижается и не возмущается, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть.. . Что бы ни случилось....
Посмотрите на котят от одной кошки ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ у каждого свой внешний и внутренний мир НЕТ ОДИНАКОВОГО ничего на земле так и люди УСЛОВИЯ и притензии и ультиматумы все это присутствует в жизни людей в тои или иной мере )))))))))
Я поставила условие мужу чтобы он курил только в одной комнате в доме в той каторая пристроена к дому и там есть выход в сад потому что все мы не курим НО ОТ ЭТОГО МОЯ СЕМЬЯ не пострадала все все понимают и делают так чтобы всем было камфортно ))))для одной пары поругаться в пух и прах это назвать одного из партнера вс) я ДУРАКОМ )))) а для другой это драка на кулаках с синяками и кровью )))) однако все это присутствует в тез или иных семьях и в большенстве своем люди продолжают находить в этом свое счастье ))))) вся жизнь состаит их компрамисов ВСЯ ОБСАЛЮТНО ВСЯ )))) ВЫ не можете стукнуть кирпичем по голове человека потому что ВЫ отправитесь в тюрьму ЭТО ТОЖЕ КОМПРАМИС потому что ВЫ не можете этого жедать и должны быть послушным гражданином своей страны )))) вопрос ретарический ))))
Вот всю жизнь и занимаемся сглаживанием углов, из одной ситуации в другую, самое главное Любить а без компромиссов никак
В любви ВСЕГДА один любит больше, другой меньше... по другому не бывает.... можно пытаться договориться, но опыт подсказывает, что проигрывает тот, кто любит сильнее... один будет выдвигать условия и требования, другой из страха потерять любовь будет их принимать... Есть исключения? Возможно... но редки...
Эх если б любить ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой
Тогда не пришлось говорить с тоской
-А я не думал, что ты такая!
- А я не знала, что ты такой.
Всю жизнь оставаясь самим собой
Тогда не пришлось говорить с тоской
-А я не думал, что ты такая!
- А я не знала, что ты такой.
У всех все бывает, у кого условия а у кого- то драки и скандалы, главное чтоб люди поговорив находили решение, и приходили к общему знаменателю что им нужно . А если это нет то и семья распадеться.
я думаю, что надо просто любить друг друга.... тогда все преодолевается легче и компромиссы находятся в сложных ситуациях сами собой!!!
от обстоятельств
не получиться жить без условий и протеворечий.
так уж жизнь устроена, что очень многое хочется изменить в своем избранике.
в моей семье это происходит уже 19 лет.
сама уже и ответила, на главный* способны, если будут уступать
"ВЗАИМНОЕ принятие друг друга безусловно.... " Но именно ВЗАИМНОЕ... .
Никакая ЛЮБОВЬ, даже самая бескорыстная, не сможет долго сидеть на голодном пайке... .
Любовь она и есть взаимная.
А что касается меня, то я никогда никаму не ставлю условия. Уж темболее 2-ой половинке.
я ставлю условия. требования выдвигаю. такие же условия и требования пытаюсь услышать от него. главное услышать и понять любимого человека. вся жизнь- компромисс. но в разумных пределах.
способны, если хотят.
ой, как все запутано. . просто люблю и все...
по-моему мнению, если любишь человека, то принимаешь его таким, какой он есть на самом деле, ведь любят не за что-то, а просто так, а договорится обо всем можно всегда.
Чаще объектом любви и привязанности хотят быть женщины (53%), которые считают, что «когда тебя любят – то и ты полюбишь» , «надежнее жить с человеком, который любит тебя» . Представительницы прекрасного пола боятся страданий неразделённой любви, зависимости от любимого: «Когда ты любишь – это причиняет подчас слишком сильную боль. Ты становишься зависимым от любимого человека и слабым, а слабых бросают» . В свою очередь мужчины (38%) предпочитают быть любимыми, нежели любить сами, из опасений, что ими могут воспользоваться: «Неприятно, когда я отношусь к человеку очень хорошо, а мной впоследствии пользуются» . «Любовь – это когда хочешь отдавать, ничего не требуя взамен... » – считают 29% участников опроса. Но при этом большинство респондентов всё же уверены, что чувства должны быть взаимны, иначе у отношений нет перспектив. «Но и ощущать, что и ты любим кем-то, не менее приятно, если это искренне и ненавязчиво» ; «Если нет ощущения, что тебя любят в ответ, то такие отношения не имеют будущего» ; «Идеальный вариант – когда любят оба» , – добавляют они. «Способность любить – божий дар. Мне искренне жаль людей, лишённых этого» , - комментируют мужчины (35%), выбравшие данный вариант ответа. Среди женщин аналогичного мнения придерживаются 24%: «Главное – любить! Но не всем это дано! »
принимаю его безусловно.
Ни в коем случае не нужно в отношениях предъявлять друг другу какие-либо условия и компромиссы. это уже получатся не любовь, а принуждение. Нужно воспринимать друг друга такими какие они есть, либо расстаться. Других вариантов нет!
Скажу исходя из опыта - если человек любит и любим - он никогда не причинит боль и разочарований любимому человеку ...Только доверие и свобода !!!Помните - запретный плод всегда сладок !!!
Настя! главное что бы он тебя любил, и все тогда будет так как ты захочешь и только ты.
Я свою теперь, уже бывшую половинку, безумно любил, условий никаких не выдвигал и закончилось все печально.... Соглашусь с тобой, что некие требования к партнеру - это почва для компромисса. Лучше, наверное, когда у обоих партнеров есть к друг другу взаимные требования, потому что взаимного принятия не бывает в полном объеме. Все равно где-то глубоко в душе остаются моменты, которые партнер не поймет и не примет, даже если он и говорить, что все в порядке. И на главный вопрос - это, наверное в сказках так бывает и поэтому они заканчиваются так "И жили они долго и счастливо! " В жизни хотелось бы, конечно, чтобы было все именно так, но зачастую бывает по другому.
2что вы сказали - детей воспитывать но это вопросы жизненного характера, т. е. отношение к мужу как к партнеру по воспитанию.. . Какие условия и требования? "я не дам если не принесешь з/п"? Или как понять? По-человечески все решается, а не убогими условностями. Как муж так и жена прекрасно понимают, что нужно для того чтобы обеспечить семью - если нет, то это уже отклонения от нормы.
По вопросу - и компромисы и понимание - все это взаимосвязано. Невозможно во всем и всегда понимать человека буквально во всем. Но идти на уступки иногда стоит для достижения взаимных целей любящей пары. Но понимать необходимо также своего близкого, родного человека. Короче говоря всего и всех должно быть по-немногу :)
Требования? Нет, никогда. Просьбы, уступки, компромиссы - обязательно. Любовь - это вообще большой труд, работа над собой, принятие другого человека. Если двое по-настоящему любят друг друга, они пройдут вместе через всё.
1.Условий особых нет. 2.Тут тоже самое. 3.Да, я думаю любовь вопреки всему, но есть свои естественные рамки и приличия. 4. Скорее да. 5. Неплохо. 6.Во всём золотая середина! 7.Настоящая любовь способна на всё. Ух ты! Получилось моё любимое число! 7!
Я думаю что в любви один целует, а другой только щеку подставляет
и то и другое, вот это идилия!!!
Переделывать человека БЕСПОЛЕЗНО)))) Если нужен-принимай какой есть))))
Вы знаете, если человек влюблен... он волей не волей изменится, даже усилий не нужно принимать. А если нет, то всегда можно тихо, на ушко сказать любимому человеку о своих неовольствах, и если в отношениях есть понимание-он прислушается, немного поругается, но сделает всё равно по-вашему.... главное - правильный подход :-))
никогда
Проси, требуй- измениться не может никто, стать лучше может каждый. Учите его, учитесь сами жить в мире и согласии, но не забывайте- каждый имеет право на свое мнение, что такое хорошо и что такое плохо. Доносите свое и слушайте его..
отвечу сразу на главный вопрос - да свободно, если они друг друга любят. и помоему действеннее понимание безусловное!