Любовь
Вопрос в лидерах и ответы навеял мне вопрос..."О ЛЮБВИ"- так часто говорт о любви,.а зачем при этом лицемерить...?"
...играть на чувствах у того, кто Любит и готов на все ради своей Любви, ведь Он не понимает, что он является лишь игрушкой, и им играют в своих целях...Кому-то, кто-то причинил когда-то боль и чел просто мстит,...а кому-то просто "прикильно" и весело наблюдать, как из него делают "идола" и просто преклоняются перед ним, готовы сделать многое, чтобы он был счастлив...Эти слова относятся, как к мужчинам, так и к женщинам....Так, что же для Вас Всех Любовь?! Если Так часто слова Любви стали, как "простое привет" или того хуже (плевок)...,как люди могут играть на "любви", ведь это ж подло и низко! Приносить боль тому, кто искренне ЛЮБИТ - всем сердцем, всей душой!!!!...не лучше ли просто сказать, что нет Любви и никогда не будет и человек может еще встретить свою Настоящую Любовь, чем долгое время тешить себя надеждой и просто раочаровываться !!!А потом Мы удивляемся, откуда нас окружает столько разочарованных,озлобленных людей - может это совсем не их вина, а тех, кто ими играл, бросил, предал.., но увы...они уже никогда не откроют свое сердце и не покажут свою Боль, а будут просто мстить и наслаждаться чужой болью..."Было мне больно, я страдал - так пусть и Вам будет также больно, а я просто посмеюсь над Вами и мне будет немного легче..", А разве этим можно боль заглушить!???Может просто нужно пустить в свое сердуе, открыть его тому челу, кто всегда поймет, поддержит, который ЛЮБИТ и всегда будет рядом, готовый протянуть руку и подставить свое плечо...
Ларочка! Нельзя играть чувствами.. . Нельзя открыть сердце по велению ума.. . Не получится.. . Для этого надо действительно испытывать что-то к человеку, кроме чувства благодарности.. .
А месть.. . Я вообще не понимаю этого.. . Как можно использовать чувства человека для удовлетворения своих амбиций?? ? Как можно кого-то обидеть, просто по причине того, что обидели тебя?? ? Кк можно вообще использовать чувства человека?? ? В своих или чьих-то целях?? ?
Не хватает разумения.... )
Доброй ночи и хорошего настроения!)
Не хватает разумения.... )
Доброй ночи и хорошего настроения!)
Когда играют, это - игра, а не любовь...
на этот вопрос тебе не кто не ответит толком, ответит тот кто это испытывает это лицемерие к этому человеку, для чего он это делает и что получает от него ))))
Альберт Фараджаев
Приветики Сереж!!!
А мне кажется, что даже этот лицемер не сможет ответить, в чем причина его вот такого поведения...это просто не поддается никакому объяснению....))))
Лицемерная любовь хуже ненависти.
Плиний
Вдумалась в эти слова. Правда, лучше и не скажашь, даже добавить нечего.
Плиний
Лицемерие в любви довольно частое явление в отношениях и оно заменено более приглядной формулировкой : « Один любит, другой позволяет себя любить» ,и часто одевает маску, притворяясь, что любит тоже, то есть лицемерит, пожизненно разыгрывая спектакль любви Вынуждают к этому различные жизненные обстоятельства
1)не удалось выйти замуж за любимого, а года бегут стремительно. А тут вроде хороший человек предлагает свою любовь, руку и сердце.
2)Другие решаются на это из-за материальных выгод, квартиры, продвижение по службе, меняют любовь на безбедную жизнь в достатке и тепле
3)Любовь была, но семейный быт убил её. Пришло равнодушие . Так и живут, без любви, не решаясь расстаться из-за детей, квартирного вопроса и по другим причинам. Причём оба супруга или один из них играют в любовь, притворяясь
Я думаю, что осуждать не стоит. Каждый добровольно сам определил свою судьбу и прекрасно знал, на что он идёт. Да и взаимная любовь редкое явление в совместной семейной жизни. Многие семейные пары живут без взаимной любви, по привычке, или по принципу, что один любит, другой позволяет себя любить и играет любовью к своей выгоде. Бог им судья, пусть сами разбираются в своей жизни Сложен мир человеческих отношений
Не всё, что мы принимаем за любовь, является таковой.. . Влечение, интерес, привязанность, привычка.. .
Для меня любовь - это когда болеет он, а я думаю, что лучше пусть у меня болит. Мне плохо, так он и аптеку ночью побежит, и лекарство мне по часам давать будет.
Мы друг за друга...
согласна ..что любовь это искреннее чувство..
Согласен полностью с тобой, Роднуль!!)) Вот только многие сами ещё не вкусили любовь и путают её с влечением, страстью, привязанностью, сексом... ((
Любовь -это богатство и свобода, любящий человек никогда не скажет, что он беден даже если у него ни гроша! и никогда не скажет, что зависим, даже если он привязан-так как это его счастье!!!
Любовь- так много говорят об этом, обсуждают, ищут - где ее встретить, в этом, наверное и проблема - о ней не надо говорить, она сама за себя говорит . А то, что подменяют словами о любви не может быть настоящим, честным - отсюда и лицемерие и жестокость и потребительское отношение ...
Обычно такими методами пользуются лицемерные, закомплексованные, не уверенные в себе людишки!
Я тупо за баллом. За шестью, вернее.
Не считаю возможным своё отношение к такому высокому чувству делать общественным достоянием и не понимаю тех, кто это делает.
Спасибо за внимание.
"О любви не говори - о ней всё сказано,
Сердце, верное любви, молчать обязано,
Без причины не горюй, умей владеть собой,
О любви не говори, а молчать не силах? Пой! "
Сердце, верное любви, молчать обязано,
вы хотите сказать о том что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить?
так было и так будет... нет ничего прекраснее, когда любишь сама, но ты не можешь в это время держать под контролем... ты игрушка в чужих руках.. .
а когда любят тебя... все зависит как ты относишься к человеку... можно не любить, можно уважать, держать всю ситуацию под контролем и направлять отношения в нужное русло
все верно, но призыв к человеческому отношению бесполезен.... но ..но ...на самом деле в такой ситуации кто больше теряет не ясно, игрок теряет преданного человека готового работать на отдачу.... а любящий даже получая боль получает опыт... хотя и болезненный ...но вот одно "но"..вывод-..."Было мне больно, я страдал - так пусть и Вам будет также больно, а я просто посмеюсь над Вами и мне будет немного легче.. " не верен, вывод-мне было почти смертельтельно больно, и я никогда и никому не сделаю так больно.... вот такой вывод единственно верный.... хотя, безусловно, это не естественно, но только так верно
приветик)
Альберт Фараджаев
Приветики...!
Полностью согласна! Ведь сама познала эту боль и уже никогда и никому ее не причиню,даже видя, что отношение человека больше чем дружба, я всегда стараюсь оставаться Другом и не даю возможноть думать иначе...Ведь это будет подло по отношение к нему! Уж лучше Другом, но верным, чем "любимой". которая играет....
незачем. просто нужно тянуться к тому человеку, который нравится. и всё.
"Любовь, как приведение, о ней все говорят, но мало кто видел! " Ларошфуко
все это оттого, что люди не умеют и не хотят любить себя,, Возлюби ближнего, как самого себя
Чем меньше женщину мы любим,
тем легче нравимся мы ей,
разврат бывало хладнокровный,
наукой славится любовной,
сам о себе везде трубя и
наслаждаясь нелюбя,
Кому нескучно лицемерить,
Различно говорить одно,
пытаться важно в том уверить,
вчом все уверенны давно.. .
АС Пушкин
тем легче нравимся мы ей,
разврат бывало хладнокровный,
наукой славится любовной,
сам о себе везде трубя и
наслаждаясь нелюбя,
Кому нескучно лицемерить,
Различно говорить одно,
пытаться важно в том уверить,
вчом все уверенны давно.. .
АС Пушкин
Любовь-это болезнь, диагностируемая отсутствием адеквата, которым иногда пользуются негодяи.
Иногда приходится
надо любить тихо и спокойно-а не орать всем и каждому. если все себя к этому приучат-то и будет счастье. никаких ссор, бурления чувств- а как бешеный обезья получатся
Все мы взрослые люди.... И видели.... разное. Отрицать очевидное.. нет смысла.... "Играть в Любовь" может кому то и доставляет удовольствие... НО.
То Великое Счастье... Любить и быть Любимым... не возможно испачкать... отдельными "картинками из жизни"....Я не пытаюсь ..оправдать и собственно даже не могу понять,... но ..мне их жаль,... тех "звёзд", коллекционирующих... человеческие сердца... .
Влюблённые...) ) глупеют... давно доказано наукой... и многое не замечают.. а порой и не хотят видеть... Летать и падать... Идти по лезвию ножа... Всегда так было.. и так будет.. Великое Чувство.. .
Хвала и Слава.. тем кто отважился ..ЛЮБИТЬ.. .
А ..."игрокам",...ну что ж.... Бог им судья...
Час добрый! Я не пойму, ты в роли мстящего или того кому мстят или ты просто наблюдатель с кучей благодетелей за пазухой??? ?
Любовь-это то, что мы не можем объяснить, но пытаемся. Никто о любви не сказал лучше чем апостол Павел, в конце я напишу. Точно знаю одно-Любви не требуют, за Любовь не наказывают, так же как и не наказывают за Нелюбовь!! !
Мало сказать человеку ЛЮБЛЮ, любить надо уметь, это терпение и доброта, если слабый набор ценностей, то это еще и большой труд!! !
PS" Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Альберт Фараджаев
Доброго времени суток....
Увы,,,так получилось, что человеку сделали больно, его предали и Я просто попала под "раздачу" мести...,просто не могу понять, моя вина то в чем...
Спасибо за интересный ответ!
"Так, что же для Вас Всех Любовь?! " - спрашиваете вы.
Не может она быть для ВСЕХ, не может быть одинаковой
Да одинаковая и не устроит никого
Понимаете?
Не может её человек по чём -то или по ком-то мерять, и с чем -то сранивать, потому что это ЕГО любовь, и правду о ней будет знать только его половинка.
И "правильная" любовь она или нет, решать двоим, и только им
Да одинаковая и не устроит никого
Понимаете?
для этого просто нужно перестать быть людьми.
пока вокруг люди будут потребительски относиться друг к другу все так и будет продолжаться
Настоящая любовь ничего не требует взамен, это самоотдача в первую очередь...
•То, что люди называют лицемерием - всего лишь метод, с помощью которого мы увеличиваем число своих индивидуальностей. Оскар Уайльд
•Теперь, усталая, не верит \В полеты прежние свои \И лунной ночью лицемерит \Там, где свистали соловьи. Константин Вагинов НОЧНОЕ ПЬЯНСТВО
я мало об этом говорю что б не лицемерить!
Вы объясняете примерно так:
Сидит мужик дома один, и вдруг звонок по телефону, мужик поднимает трубку, а в ней раздаётся:
- Дурак!
Мужик в ярости набирает телефонный номер наугад и говорит:
-Сам дурак! :):)
Но всё гораздо сложнее.. .
Слово любовь так затрёпано по поводу и без, что люди уже не знают как называть то, что первоначально им обозначалось.. . Надо новое придумать! И употреблять осторожно. Но это мало что поменяет. Вы на людей вокруг посмотрите, используют все и всех! Кроме некоторых. Пострадала не только любовь, но и всё остальное пропиталось лицемерием. Люди всё меньше доверяют друг другу. Дружба тоже стала ненастоящей - у кого-то по 1000 "друзей" на майлру!! ! И что? Все друзья, да? Так и с любовью.. .
И ещё. Не все СПОСОБНЫ любить. Просто такими родились и воспитались. Любви тоже нужно учиться! Но у кого-то она напрочь отсутствует, недостижима. Конечно, это жизнь впустую, но что тут поделать? Чел просто не понимает, чего он сам, впервую очередь, лишается. А ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Не хотелось бы сорить цитатами из Библии, но там как раз описана идеальная любовь. Если чел осознаёт, что его используют, но продолжает любить несмотря ни на что - это его дело. Но известна такая истина: невзаимной любви не бывает. Или это не ЛЮБОВЬ. Обделённая и ненастоящая лЮБОВЬ.. . И она тяготит и приносит страдания. Как Вам когда-то приносила.. .
Так что Ваш вопрос о ЧЕСТНОСТИ отношений. И в первую очередь перед собой! Кто живёт самообманом - напрасно распыляет своё чувство перед недостойным, обделяя себя. Полностью поддерживаю Ваше понимание проблемы, которая часто замалчивается...
- Дурак!
-Сам дурак! :):)
Но всё гораздо сложнее.. .
Самое подлое в любимом человеке и в любви - лицемерие. Охота верить что такие люди расплатятся за свои поступки.
любовь - отдавание и выбор. к сожалению или к счастью, то, что обычно называют любовью ей совершенно не является. любовь - состояние:)
Сначала любят и насытившись этим чувством начинают играться и лицемерить.
Любовь как Бог над разумом людей творит что хочет с человеком, то зажигает тысячи огней, то ужасает сатанинским смехом.