Любовь
Вопрос о любви
Сегодня практически вся музыка о любви, очень много книг, фильмы и т. д и т. п, но что если прожить вообще без любви? То есть не заводить детей (на которых уходит немалая часть нашей жизни), без партнера (или с партнеом по постели), разве жить не станет намного проще? Ведь, тебе не надо тратить деньги на семью, ты можешь тратить их сугубо на себя, появляется просто тонны свободного времени, которые бы отняли дети, может жить без партнера я загнул, но все просто помешались на любви, хотя понятно что так заложено природой и любовь нужна для продолжения потомства, интересно знать что вы думаете над моими размышлениями?
Думаю, что ты еще очень мал и только открываешь для себя мир отношений, у тебя неочень пока выходит, поэтому и посещают мысли: а что если я никогда никого не найду, а, может, мне никто и не нужен? Можешь посмотреть пирамиду потребностей Маслоу. Он подробно описал, что человеку когда нужно. Да, бывают люди, которым нужно меньше, чем другим, не всем нужны высшие ступени этой пирамиды, многие и первыми обходятся, а некоторые, не реализуя одну, Реализуют более высокие, например, самореализуются, а любви не имеют, но это такая инвалидская жизнь получается. Человек сколько угодно может себе доказывать, что ему и одному хорошо, но периодически его все равно будет колбасить, что в его пирамиде есть дыры. Да, человек может все, что угодно найти в себе: и любовь и поддержку, короче, все, что дает партнер, но это добывать из себя для себя намного сложнее, чем в паре с партнером. Это все равно, что доставать воду с глубины 1000метров, когда можно просто попить ее из кружки. Просто это сложнее и тебя постоянно колбасит. ВРоде, все нормально, а, вроде, и нет. Насчет детей-не знаю. Дети-это продолжение любви, думаю, что если бы не было давления общества на тебя и на партнера, то и без них можно было бы, но уж скучно больно, они все же вносят разнообразие, а так за лет 10-20-30 любые отношения становятся монотонными и рутинными. Короче, без любви можно, но сложно, без детей тоже можно, но давление общества даст о себе знать в любом случае, если вы устойчивей, то ваша половина может поддасться давлению, ну, и, конечно, у женщин материнский инстинкт никто не отменял. Увидит детей в песочнице, и ее начнет плющить.
Вопрос о еде. Сегодня практически все помешались на чувстве вкуса и обоняния. Но если прожить вообще, не ощущая вкуса. Ведь можно питаться манкой на воде, добавить туда необходимое количество белков и жиров. И будет намного проще жить. Не надо тратить деньги на продукты и время их приготовления. Появляются тонны свободного времени и денег.
Еще все помешались на красивой одежде. Ведь можно носить кирзу и что-нибудь прочное из брезента. Дешево, практично, экономит тонны времени на шоппинг.
А путешествия? Ведь можно же просто полежать на диване. Кстати, о диванах. Ну на кой вам вся эта мебель, если можно просто кинуть на пол тюфяк.
Я к чему это: прожить можно без чего угодно. Вопрос о том, какие удовольствия останутся в жизни. Та вот любовь - как ни странно - одно из главных
...ну если одиночество как итог не пугает, то можно и без люПви)))
Любовь это мотивирующая сила для нашего развития. А всё что не развивается природе не нужно.
Люди после 50 лет (моего возраста) которые прожили в браке более добрые, удовлетворенные жизью. И наоборот те у которых жизнь не сложилась злее, все что то кричат кому то что то доказывают. Нет именно семья делает нас счастливыми, удовлетворенными жизнью. Придаёт смысл жизни.
я так и живу, в городах потомство не жизнеспособно
точно, и воровать не будут, и в офшоры прятать млрд. баксов.