Любовь

как научиться любить?

я один раз как то разочаровалась и теперь не умею любить...слово любить у меня ассоциируется со словом боль, а все што .jkmyj это плохо...и я никак не могу больше научиться любить...
Anira, как кукла кукле говорю) ) Забей) ) Не парся)) ) "Любовь нечаянно нагрянет... когда совсем её не ждешь". Думаю у вас всё впереди) ) И когда вы снова полюбите (понастоящему) то вы об этом узнаете не сразу, а только со временем.. .

А если серьёзно, то в вашей голове почему-то запрограмированно:
1) что любовь- есть зло
2)и то, что те чувства, которые вы испытывали, вы считали любовью.. .

А теперь запрограмируйте себя так, что это была влюбленность/помешательство/мания... но не любовь.. .

И думайте, не о том, что чувство любовь- это боль... А наоборот, что это что-то светлое/позитивное/чувсвто счастья... И тогда, я вас уверяю, ваша такая ситуация поменяется! Потому что во вселенной все наши мысли можно матеарилизовать! И всё приходит к нам по наименьшему сопротивлению... Чем больше вы с этим будете бороться, тем больше у вас будет это НЕ получаться. И если вы будете мыслить позитивно... просто думать как минимум о том, что любовь-эточто-то приятное и она существует, то тогда к вам будет притягиваться то о чём вы думаете) ) Честно. Проверено.
Николай Козлов
Лучший ответ
ты не одна, я даже не произношу этого в слух ) как это не печально, но сама не знаю как это побороть
Нет такой науки, да и заставить себя любить кого-то невозможно. А сейчас душа исцеляется после разочарования и готовиться к встречи с новой любовью. А она обязательно придет! САМА!
Не стоит падать духом!
Roddy Shikatekime
вот такая же фигня=((((
давай пять)
полюбишь !!!
не надо учиться любить она сама проснется в тебе даже после того что у тебе от былого опыта осталась только боль
Ольга Фролова
Понимаю, многи люди в свое время были разочарованы в любви, но я тебя уверяю, когда время придет любовь сама тебя найдет и ты даже не вспомишь что задавала такой вопрос когда то!!! я сейчас сама на той стадии чтоб задавать этот вопрос, но думаю что вскоре любовь придет...
Nurke Erkinov
Когда-нибудь это само пройдёт, поверь!! ! ;-)
Но лучше не затягивай, а иди к психологу. Он поможет больше, чем завсегдатаи форумов=.
А любить ты не разучилась. Просто боишься повтора некогда совершённой ошибки. Но согласись: волков бояться - в лес не ходить=)
Знаешь, я однажды тоже разучился любить, а потом она пришла: нежная, легкая, светлая, непорочная... а с нею любовь... и 8 лет я испытываю такую боль что пипец.... Не люби больше, любовь не приносит счастья-только боль....
начинай с себя а дальше больше
прими жизнь такой какая она есть!!!! Полюби ее!!!! Сразу мир покажется другим!!!