Любовь
На что похожа любовь?
наааа.... бабочку)... ту что легко порхает) над цветком).. боясь приземлиться нарушив его покой)... а если посадка удачна) то нежно касается его всем своим существом))
Любовь похожа на цветок:
Нежна, хрупка и беззащитна.
Не растопчи любви цветок,
Храни ее, чтоб не погибла.
Любовь похожа на звезду,
На сон, на ветра дуновенье.
Ей не нужна надежность рук,
Лишь чудный миг прикосновенья.
Любовь похожа на весну,
Все просыпается от стужи.
Ты знаешь, что кому-то нужен,
А сердце в пламенном бреду.
Любовь похожа на огонь,
Сначала теплится лишь искра,
Но вдруг как вспыхнет, разгорится,
Не сможешь потушить его.
Любовь похожа на вино,
Она манит и опьяняет.
Сначала ты не доверяешь,
Но ей отдашься все равно.
Любовь похожа на мечту,
В ней все прекрасно и желанно,
И ты взлетаешь в вышину
Навстречу раю и обману.
Меня ты спросишь: «В чем обман? »
А я отвечу не стесняясь:
«Любовь исчезнет, как туман,
Пройдет, останется лишь память» .
Любовь похожа на мираж
В пустыне без воды и тени.
Любовь, конечно же, обман,
Но как хочу в нее я верить.
Нежна, хрупка и беззащитна.
Не растопчи любви цветок,
Храни ее, чтоб не погибла.
Любовь похожа на звезду,
На сон, на ветра дуновенье.
Ей не нужна надежность рук,
Лишь чудный миг прикосновенья.
Любовь похожа на весну,
Все просыпается от стужи.
Ты знаешь, что кому-то нужен,
А сердце в пламенном бреду.
Любовь похожа на огонь,
Сначала теплится лишь искра,
Но вдруг как вспыхнет, разгорится,
Не сможешь потушить его.
Любовь похожа на вино,
Она манит и опьяняет.
Сначала ты не доверяешь,
Но ей отдашься все равно.
Любовь похожа на мечту,
В ней все прекрасно и желанно,
И ты взлетаешь в вышину
Навстречу раю и обману.
Меня ты спросишь: «В чем обман? »
А я отвечу не стесняясь:
«Любовь исчезнет, как туман,
Пройдет, останется лишь память» .
Любовь похожа на мираж
В пустыне без воды и тени.
Любовь, конечно же, обман,
Но как хочу в нее я верить.
каждый человек по своему ее воспринимает
тот кто обожает сладкое -на шоколадку
те кто предпочитают пить-на алокогль,
скупые богачи вообще о ней не слышали
отсюда и мораль...
тот кто обожает сладкое -на шоколадку
те кто предпочитают пить-на алокогль,
скупые богачи вообще о ней не слышали
отсюда и мораль...
Сегодня понятие любовь настолько избито, что адресовать признание «я люблю» можно к чему угодно. Одни любят колбасу, другие – фильмы Квентина Тарантино, третьи – и то, и другое. Разнообразие вкусов и пристрастий расширяет перечень, обожаемых людьми, объектов. Хотя есть «вещи» которые, пожалуй, любят все, например жизнь. Помните как в старой доброй песне: «Я люблю тебя, Жизнь, и хочу, чтобы лучше ты стала» . Речь, конечно, не идет о членах клуба самоубийц и представителях таких молодежных субкультурах как Эмо и Готы. Но в основной своей массе жизнь любят все.
Так что же такое любовь, с чем ее едят и чем запивают?
Лев Николаевич Толстой так говорил об этом чувстве: «Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается» .
Древние греки выделяли различные виды любви: филия эретике – дружба между влюбленными, эунойа – отдавание, агапэ – бескорыстное чувство, потто – любовное желание, харис – любовь, опирающаяся на благодарность и уважение, мания –необузданная страсть, эрос – желание.
В общем, для каждого найдется свой вариант любви, было бы к кому испытывать эти чувства.
С детских лет мы постоянно находимся в состоянии влюбленности.
В 3-6 – любим маму, папу, мультики, конфеты, девочку (мальчика) из соседнего подъезда.
В13-20 – любим тусоваться с друзьями, девочку (мальчика) из соседнего подъезда и вообще всех особей противоположного пола, которые встречаются на жизненном пути.
В 30-40 – любим отдыхать после работы на диване у телевизора.
В 45-50 – вспоминаем (иногда слишком поздно) , что сильно любим родителей, и что нет на Земле никого роднее их.
От 50 и до конца жизненного пути – любим нянчиться с внуками, гулять на свежем воздухе и смотреть подряд все телесериалы и ток-шоу.
Возможно, поэты и иные одухотворенные личности считают любовью лишь накал страстей, всепоглощающую страсть, или чистое платоническое влечение к Музе своего сердца. Что ж их позиция, бесспорно, имеет право на жизнь. Но, на мой взгляд, любовь – бесконечно многогранна и ни одно из существующих определений не способно в полной мере описать это великое чувство.
на болезнь