Любовь
На что похожа любовь?
И на что вы согласны, чем готовы пожертвовать ради любви?
На всепожирающее пламя ...куда можно бросить всё , даже жизнь ...
На свечу может гореть долго и погаснуть если случайно дунуть..
....на радугу со всеми оттенками....
Она похожа на окрыленность, тысразусебя чувствуешь сильным и красивым и тебе кажется что все по плечу и ты можешь свернуть горы. Это конечно когда она взаимна. А если нет то она больше всего похожа на душевную болезнь. А на счет пожертвовать то можно даже своей жизнью.
Что такое любовь?? ? Это вечный вопрос.. . Вот она есть.. . а вот уже и нет.. . и вот она - вечная.. . Каждый для себя по-своему определяет это чувство.. . и именно чувство, а не пустой звук - слово.. . Для кого-то это бабочки в животе, а для кого-то - боль, грусть и страдания.. . Откуда она берется?? ? Иногда сидишь один в тишине, и вдруг слышишь за спиной тихие мягкие шаги, обернешься, а там никого.. . И ты даже подумать не можешь, что это пришла она - любовь.. . А бывает, что идешь ты по шумным улицам города, не замечая никого и ничего вокруг, и вдруг.. . оглушительный взрыв.. . и никаких изменений вокруг.. . и ты просто не замечаешь, что это пришла любовь.. . У нее много личин, много проявлений, для каждого это что-то свое непонятное, но очень дорогое, даже бесценное.. . Я не говорю, что любовь - это всегда прекрасно, в ней много плохих проявлений.. . И только тогда ты поймешь нужна ли она тебе, когда столкнешься с ней "лоб в лоб"... и только тогда ты поймешь, это сладкий нектар, или горечь потерь.. . Для меня любовь - это голубые глаза.. . улыбка.. . нелепые случайности.. . приятные воспоминания.. . слезы.. . страдания.. . мечты.. . бескрайнее небо.. . белый купол над головой... встреча с друзьями.. . полет на луну.. . смотреть на звезды в объятиях любимого.. . пить горячий чай, когда на улице холод.. . первый поцелуй.. . и последняя встреча.. . смешные смски.. . многочасовые разговоры по телефону.. . семейные праздники.. . шоколад.. . кино на последнем ряду.. . мультяшки.. . писать по ночам свои мысли в интернете.. . поплакать под грустные фильмы.. . многозначащие песни.. . и еще много много таких вот порой странных мелочей.. . Из этого всего состою я.. . моя любовь.. . весь мир вокруг меня.. . Вот она любовь.. . И ради нее я готова на многое...
во какие прыжки... а вы хоть сами связь видите.... я бы затруднился её сравнивать.... состояние "любви" от состояния "нравится" отличается центробежностью... а потому состояние "согласия" с объектом любви является естественным... а вот жертву во имя может требовать только моральный урод
наверное на космос))) такая же бесконечная и загадочная)))) в которую очень хочется, но и страшно окунуться))))
Любовь как дерево: она вырастает сама собой, пускай глубоко корни во все наше существо и не редко продолжает зеленеть и цвести, даже на развалинах нашего сердце.. . Для меня любовь всегда обещает несбытачное, и заставляет верить в невозможное