Любовь

Никто точнее не может сказать о любви, чем дети....Согласны с этим????

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Ребекка, 6 лет Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Крисси, 6 лет Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. Терри, 4 года Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. Мэри-Энн, 4 года Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Карен, 7 лет Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Марк, 6 лет Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать.
замечательный вопрос)) ) пока читала, я обо многом задумалась: дети не дают определение любви как таковой, но они так искренне и так по-доброму описывают ее.... думаю, что нам - взрослым людям - нужно многому поучится у малышей.... главное - это понять, что любовь просто есть))) ) без определений и догм, без правил и запретов, в нее не надо верить или не верить)) ) просто нужно знать и всегда помнить, что она есть))) ) и она прекрасна^______^ а кто в дальнейшем вырастет из этих милых ангелочков - романтики или цинники - это еще вопрос)) ) как родители воспитают...
:d :d
Лучший ответ
Устами ребёнка глаголит истина.
Дети не умеют врать и говорят всегда то что думают.
Санат Акилбаев
и детская молитва самая проникновенная и искренняя. бог ее слышит всегда
Конечно!!!))) Они еще не успели испортиться с нашей помощью и чисты....
*@
*@ @@@@@
С детьми утехе придаваться.... эт вам ни с бабками общаться,
У коих всяких нечистот до самых адовых ворот....
Как мило... действительно.. дети тоньше чувствуют любовь....
Б.
Бабабеков))) .
да дети на много больше нас знают.... Молодцы что умеют выражать свои мысли)))
Конечно согласны, жаль что взрослые об этом забыли..
Спасибо, очень поучитально и приятно было читать. Если не возражаете - скопирую себе в мой мир - пусть и дальше читают. Может быть это сделает нас добрее и чище.
Согласна на все 100%. Читая это у самой слезы на глаза наворачивались.. . Очень красиво и искренне...
Детки всё делают и говорят искренне))
Namaz Shammedov
вы правы на все 100%
полностью с вами согласна
точнее некуда!
Лыкина Ольга
Я думаю нет.... Любовь-это чувство растяжимое, это как ветер, его не видешь, но чувствуешь... А дети? Дети не знают любви, они знают лишь любовь к ближним (родителям, родственникам), а ни как к противоположному полу.. А это совсем разные чувства... Только в детском возрасте дети не любят, а влюбляются....
Игорь Буянов
Точно! ! Дома храню открытку, сделанную руками маленького ребенка из детского дома, на которой написано: "Любовь - это когда до конца".
грустно от того, что становясь взрослыми, люди становятяся черствее
просто великолепные наблюдения... добавить просто нечего... ответ да
да. но они ещеумеют и другое.
- Бабушка скоро ты умрешь?
-да внучок!
-вот когда я покручу швейную машинку!
Да они еще и могут показать ее своими поступками и чувствами.
Wulan Zamken
Все имена детей иностранные, скорее всего опрос американский. У них менталитет другой. Настолько другой, что теряя работу, дом (по кредиту) , положение в обществе - отец семейства настолько потерян, что ему проще пристрелить всех своих изких и пристрелиться самому. А нашему ничего другого, как переселиться в автомобиль всей семьей и привлекать СМИ к своей проблеме. Так и с Великим Продажным Чувством по имени Любовь. Что мама и папа нашепчут детям перед сном - так и будет. Тем более что они более толерантны и набожны.
Поэтому для чистоты эксперимента предлагаю провести опрос среди детей постсоветского пространства того же возраста... .
Валентина Горецкая Дима ты как всегда ;-)))) Посмотри на это с другой стороны. Ты хочешь сказать что твой сынишка не так ответит??? Я знаю свою дочь и никогда ничего ей не навязывала. Я тя обожаю за твой дух противоречия. Но не все так плохо как кажется ;-)))))) Цем-цем
Здорово конечно, аж до слез...
Анна Андреас
да. . юные не испорченныедши еще не порочны...
Устами младенца глаголет истина)
мы становимся такими какими нам быть удобнее вот и всё
Нет. У каждого возраста свои высказывания-мотивы любви.
Моему сыну 9 лет.. . Недавно он подошел и сказал
-Мама, я знаю, что такое секс
-И что же это такое?
-Это мужчина и женщина очень хотят есть, но почему то они начинают кушать друг друга ...и тем более в постели. . а в постели кушать нельзя
вы знаете, дети он и чувствуют и объяснить любовь могут правильнее. Но вы знаете у детей и потребительские есть чувства, я знала одну семью, там дочка сказала маме, если ты мне вот это купишь я буду тебя любить... ((((
Я вообще порой склоняюсь к тому, что любви не бывает, я о любви между полами, так- помешательство.
любовь истинная она к детям, как их можно не любить,
все эти ответы объединяет одно свойство, которое и характеризует Любовь - это понимание (на всех уровнях бытия)
Дети не "запятнаны" суровыми ступеньками жизни и у них не очерствела душа...
Просто дети, это самые искренние существа.
Влад Лойко
Да. Они жизни ещё не видели, поэтому правы. Это мы уже минусы к минусам прибавляем, только зачем?!
Сергей Шкурко
да дети наиболее тонко подмечают такие вещи ))))
здорово. трогательно. но тем сильнее разочарование, когда лет после 10 начинают грубить, ни во что не ставить.... просто плакать от обиды хочется, и тогда уже невольно посчитаешь что ты для ребенка, а что он тебе в ответ.
вопрос: любовь к детям осталась, но почему ее не хочется отдавать безвозмездно, требуешь платы в виде благодарности?
Дети - про душевную и духовную любовь! да! а страстную - только влюбленный! может ответить!!
дети просто любят искрине, а не за кредитки
Самые жестокие тоже дети.
D:
Dэ'ki :*
конешь!
да, это правда....
Я думаю что да!! ! Дети-цветы жизни...
Супер! Очень позитивно и заставляет задуматься! Согласен на все 1000!
Svetlana Fotinia
Никто точнее не может сказать о любви, чем дети.... потому, что никто кроме детей не умеет любить:)
О1
Ольга 11111
ДЕТИ цветы жизни.. . но не все.
Да.. . дети и в правду не врут.. . а значит - говорят от всей души...