Не стоит себе голову.... замораживать! Это уж точно.
Браки " по расчёту" не обязательно создаются без любви. Просто любви в таком браке не все 100%. :))) Согласись, что было бы совсем уж величайшей глупостью: жить с человеком, который тебе отвратителен, заниматься с ним омерзительным для тебя сексом, терпеть каждый день невыносимое его присутствие, рожать от него детей....
Брак "по расчёту" это те отношения, когда два, в целом не вызывающих друг у друга отвращения, человека способны договориться между собой в максимально короткие сроки, и с минимально истреплянными нервами. Для брака оно не так уж и плохо. А то, что любви меньше 100%, таких людей это мало волнует, им хватит и 20%, и 10%, если они сами захотят.
Любовь
Почему без любви браки более крепкие? при этом никто не изменяет из за отсутствия любви
Потому, что ВСЁ ПРОДУМАННО, взвешенно, спланированно и зацементированно.
...а по любви: как пришла, так и ушла, а потом остались только быт, раздоры да измены.
....
Доброго! )
....
Доброго! )
Да потому что когда животная страсть проходить, выясняется что у людей нет ничего общего.
Не всегда это так, Кирюша. Нет общего правила для того, чтобы брак был счастливым. Просто нужно совпасть. Ведь кому-то нужна любовь, понимание, забота, кому-то средства, кому-то общие интересы, а кому-то и вообще штампа в паспорте достаточно, чтоб был.))
Доброе утро,
проснулся наконец!)))
Kирил Фадеев
Не нужны никому романтики Лен (
Привычка...
Невозможно жить с человеком, взгляды на жизнь с которым у тебя разные. Вот и весь ответ.
потому что есть другие более крепкие чувства + хороший секс (судя по вопросу)
потому что думают и решают всё головой, а не мышцей, качающей кровь
я бы не сказала.. что они крепкие... грязи хоть лопатой греби в этих семействах
потому что брак -это много составляющих в жизни а любовь она быстро проходит и остаются обязанности если принимаешь такой сценарий-долго м счастливо живешь.