Любовь
какой брак леучше (крепче), по расчету или по любви?
самое то - совместить и любовь и разум, тогда таой брак долго просуществует)
Брак бывает двух видов - по любви и по расчету. Если вы женитесь по любви, у вас определенно будет немало очень счастливых дней и, скорее всего, не меньше дней нелегких; если же по расчету, счастливых дней у вас не будет вовсе. И нелегких, вероятнее всего, тоже.
расчет может заключаться не только в материальнй стороне вопроса) если в расчет входит то, что партнер надежен, адекватен, трудолюбив, верен, психологически уравновешен, эмоционален, дружелюбен и проч - то чем плох такой расчет?? ? уважение и признательность к такому человеку будет более продолжительной чем любовь в сексуального самца, не способного заработать на бутерброд с икрой, истеричного и инфантильного. Но никто не застрахован от любви к такой вот персоне) любовь, как говорят, зла. а козлы этим пользуются)))))
Брак по расчету бывает счастливым, если расчет правильный ...:)))
Тока по расчёту. Просто расчёты точные надо сделать, с учётом всех интересов.
по любви
главное не почему люди вместе, а какие это люди)))))
по любви!
для человека душевного -по любви, а расчет это для бездушных. каждый выбирает, что ближе
понятен, по любви... если по расчету, то те еловек может быть противен... А так ты знаешь что для любимого человека будешь делать все... и тебе будет приятно это делать