Любовь

Что лучше,Брак по расчёту или по любви???

Думаю тут будет спор что лучше )))) Сколько людей - столько и мнений. Мое: по любви.
"Когда любишь - умиляют даже недостатки, когда не любишь - раздражают даже достоинства"
Если брак основан в основном из симпатии и меркантильных намерений, то симпатия рано или поздно пройдет, ведь у любого человека в кладовочке полно недостатков или каких-о привычек раздражающих, с которыми сложно свыкаться и мириться. Когда человека любишь, мириться или закрывать глаза намного проще, с нелюбимыми же копится раздрожение, которое выплескивается в ссоры и скандалы, обиды.. . А ведь к хорошему быстро привыкаешь, и если в начале можно успокаивать свою неприязнь к личным качествам нелюбимого мужа тем что зато он обеспечивает отлично, я вся в шелках и шкурках пушистых зверьков, цацках и при машине, то после, это все войдет просто в привычку и будет считаться данностью, благодарность за всё это уйдет, а раздражение останется.. .
Девушки, милый девушки! Да вы послушайте мужчин и парней! Они через одного твердят что нам от них нужны лишь деньги и тачка!! ! Мало кто верит в любовь и искренние чувства!! ! Давайте не будем мучать себя и обманывать человека рядом. симулируя чувства.. .
Любить - это же волшебно! Зачем лишать себя этого нарочно ради бумажек и побрекушек?
Артём Федулов
Лучший ответ
Знаете. брак по любви.. это тоже.. что-то вроде брака по расчёту. расчёт бывает разный не только денежный...
первое
Алексей Иванов
По расчету!!!
Ольга Т
если расчет верен.... тоя за него.... любовь любовью, а кушать хоца!!!
Алла Курпяева
Главное, чтобы расчет был правильный, да и любовь, чтобы не подвила. ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Хорошее дело браком не назовут.
Shmon777 Shpaer
Где брак без любви, там будет и любовь без брака, потому что брак по расч1ту это проституция разрешонная по закону....
По расчету-знаешь чего хочешь и чего ждать.
Любовь проходит, а потом что делать?
Я думаю, что лучше по любви. Я ОООчень сомневаюсь, что вышла бы когда-будь замуж по расчету. Но как говорят от сумы до тюрьмы не зарекайся...
Ami Nov
брак по расчёту какая гадость, даже сейчас когда мне так тяжело я бы по рассчёту не вышла только по любви!! !
а по рассчёту что за жизнь будет со временем начнуться измены и ничего хорошего!!!!
Сначала кажется брак по любви - это то, что заключается на небесах, что это чистое и светлое чувство, но потом проходит время и иногда кажется, что лучше бы был брак по расчету - есть какая-то уверенность в завтрашнем дне и стабильность.
Лучше - любовь по расчету, т. к. именно такая любовь живет дольше всех, а деьги в таких отношениях находятся на третьем месте после партнера!
лучше по расчету. когда любишь, а тебя нет-очень больно... а если наоборот-удобно
лучше по любви