Любовь
Почему брак по расчету предпочтительнее брака по любви ?
претензий меньше
он не предпочтительнее. он просто крепче.
кто такое сказал?
Нет иллюзий, все согласовыветеся сторонами заранее, поэтому нет неприятных неожиданностей, А любовь быстро "съедается" бытом
Я предпочитаю только по ЛЮБВИ! Разве ВЫ бы смогли жить с не любимым человеком? я бы нет
Т. к. на сегодня наступает потихоньку время кризиза, а как сами понимаете что трудиться ни кто не хочет, а если хотят, то на хорошую работу просто так не устроиться, а если устроится, то по великому блату. В настоящее время все хотят жениться или выйти замуж, и не просто выйти, а чтобы не пропасть когда выйдешь. Даже когда девушки выходят замуж, да и молодые люди женятся на состоятельных и предпочитаемых людях, то с ними составляются брачные контракты. При не исполнение этого контракта со стороны необеспеченных людей, можешь уйти в том в чём пришёл, и не на чего не рскрывая свой рот. А чтобы не уйти, от данного человека, то будешь изображать сильно любящего человека, и будешь терпеть все его или её выходки. Одним словом у данного не состоявшегося человека, наступает жизнь послушной собачки. Вот и получается, что брак по расчёту, предпочтительней чем брак по любви, но так долго все равно не проживёшь, а если скажите чтобы жениться без любви, нужно привыкнуть ко всем унижения, то привыкайте и терпите.
потому что скорее всего наступит развод
Потому что многие девушки таким образом хотят решить свои проблемы мужчины делают такое реже. Позже они пожалеют об этом за деньги многое можно купить но не любовь и уважение супруга. И супруг это тоже понимает и будет воспринимать жену как вещь которую он купил ещё одну красивую вещь для своего интерьера. Деньги не главное надо всего добиться самой тогда это принесет большое удовольствие в жизни и свободу.
ВЕдь расчёт бывает разный.. . НАПРИМЕР - А он лучше, чем другие.... ПСИХОЛОГИ говорят, что браки по рассчёту намного крепче, чем по любви.. . Ведь любовь - это всегда страсть, а страсть недолговечна.... А расчёт - это цель, с которой можно жить очень долго...
ну это кому как )))
потому что наивные люди думают, что деньгами можно решить все... может это и так, но любовь не купишь...
потому что одной долбанной любовью сыт не будешь.. а если человек работает, значит ответсвенный..
потому что потом не так обидно становиться за все прожитые совместные годы, когда муж уже совсем надоел, а так хоть деньги какую-то маральную поддержку создают, чем прожить лет 20 в нищите и уж тем более без любви, жаль но любовь так быстро куда-то уходит
кризис!!! все хотят жить в достатке и не отказывать себе ни в чем. женщины хотят растить своих детей в нормальных условиях, дать нормально образование. Но всё таки Если люди не сходятся в ГЛАВНОМ, они расходятся ПО МЕЛОЧАМ! такие браки всё равно рано или поздно разрушаются.
Брак по расчету оборачивается благом только в том случае, если есть надежда превратить его в брак по любви.
Андре Моруа
Для кого как!