Любовь

Совместимы ли брак и любовь?

любовь проходит ...и что остается? не лучше ли основывать брак на дружбе и совместимости? Мешает ли любовь в браке?
Глубокое разочарование наступает в любом случае; в браке по любви, в браке по расчёту (материальному) и в браке по расчёту моральному (данный вид брака социологи считают самым крепким) . Поэтому человеку дано прекрасное средство для сохранения крепкого брака - чувство долга. И когда это чувство не чуждо обеим сторонам, можно жить долго и неСЧАСТЛИВО...)))
Крестиночка Газизова
Лучший ответ
Когда Уходит Любовь, остается Дружба, Уважение, Тепло Таких Родных Рук, возможно Дети и вместе с этими
Цветами Жизни - новый смысл Семьи...
Tv *********
совместимо, ток принимать всё нужно без розового цвета, тогда и разочерований меньше..
Не мешает. Но почему-то любовь в браке бывает очень редко.... А жаль!
лично для меня НЕТ!!!
Теоретически - Да
Легко - счастливые люди, которым так везёт
.K
...evgen Kl@b...
Брак - пожизненная кара за любовь....
Ольга Морозова
"Привычка свыше нам дана - замена счастию она" (А. С. Пушкин) , а И. А. Бунин по этому поводу заметил: "Как можно любить свою жену? Это все равно, что любить свою руку или ногу". С одной стороны, высказывание цинично и возмутительно, но с другой стороны, - оно очень емко и верно характеризует нормальные отношения в семье. Люди в браке так соединяются и срастаются друг с другом, что становятся одним целым, как в Библии "да прилепится жена к мужу своему, и станут они одним телом". Я думаю, никто добровольно не хотел бы лишиться своей "ноги" или "руки" (мужа или жены) . Такие узы крепче, чем любовь, и они в норме далеки от разочарований. Это тыл, опора, сила, поддержка, здоровье.
В сказказ, любовь всегда заканчивается браком ( свадьбой) ,
но в жизни мы все знаем, что с брака все только и начинается.
Конечно это совместимо, но что бы совместить надо обоим много
поработать.
только на необитаемом острове
Stranger I Am
мечтаю выйти замуж по любви... считаю что это правильно.