Любовь

Почему БРАК действует на любовь как огнетушитель?и для чего придумали такое обязательство как БРАК?

Много кратких безумий-вот что мы называем любовью, а брак кладёт предел множеству кратких безумий одной большой и долгой глупостью....и стоит ли удивляться, что большинство браков столь непрочны....ведь они заключаются на небесах, а затем супругам приходиться вернуться на землю)
Для истинной любви не важно есть штамп в паспорте или нет....
Аман Дымылов
Лучший ответ
"Я задумался. Действительно, ночную близость с Анастасией невозможно назвать привычным словом “секс”. Так что же тогда произошло ночью? Какое слово здесь характерно? И я снова спросил:
– А почему раньше ничего подобного, даже близко, у меня, да, думаю, и у многих других, не происходило?
– Понимаешь, Владимир, тёмные силы стремятся развить в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати. Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с лёгкостью получить, думая лишь о плотском удовлетворении. И тем самым уводят человека от Истины. Бедные, обманутые женщины, не знающие об этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь ищут утерянную благодать. Не там ищут. Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь – иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет. "
думаю, комментариев не надо.
Денис Ермола
Брак не обязателен. Будет тот же эффект если не будешь расписываться а просто прожить лет 5 вместе. Дело не в бумажках а в нас