Любовь

Если общество так заботится, что брак заключался по любви, то почему он должен сохранятся когда любви уже нет?

Мне кажется, обществу все равно, есть любовь в семье или нет. Главное. чтобы жили в гармонии друг с другом и с окружающими. А когда любви уже нет, никто вас не в силах держать друг возле друга, а общество не должно вмешиваться в семейные отношения. Другое дело, если любви уже нет, но осталось уважение друг к другу, общие интересы и цели в жизни-то можно и до старости прожить, и плевать на мнение окружающих.
Анатолий Мишенин
Лучший ответ
Я что то первый раз слышу, что общество заботится о том, что бы по любви выходили.. обществу по моему вообще на всех наплевать.. Это зависит от моральных принципов самого человека. Любовь рано или поздно переходит в привычку, человек во время любви (переживает, ревнует и т. д) я мужа искала себе положительного, что бы меня любил, заботился, был внимательным, хорошим отцом, и мне не был противен.. мы вместе уже 19лет.. меня все устраивает.. у нас прекрасные отношения. (как любовник он супер, и нафига мне эта любовь сдалась.. когда без неё неплохо)
любовь - цветок который нужно поливать. в качестве воды подойдут поступки и мысли. при чем тут общество?
Общество - это кто?
Вот после этого не мы ли вами устанавливаем правду?
Время СССР давно прошли и каждый должен понимать, что единственная свобода, которая нам дана это свобода выбора!
А из этого следует, что общечеловеческого, как такового нет, все завит, от того каков твой выбор, какие ты видишь варианты и какой вариант выбираешь.
Я считаб слово брак - не подходящее действие для лово жить вместе!
Irina Gulyuk
Моё мнение такое: если любовь заканчивается, то её и не было!!! (((Как можно разлюбить???? Для меня это невозможно!!!! Мы же никогда не сможем разлюбить свои родителей? Правильно? Так и со второй половинкой!!! Если Бог дал тебе такое счастье - возможность любить - то и люби всю жизнь одного!!!! А если разлюбил, то и не любил никогда, то значит было что-то другое (привязанность, например)!!!!