Любовь

помогите с ситауцией (задание)

задание такое: допустим вы учитель в школе, вы уже в возрасте (не совсем в преклонном но и не молодой жеребчик) вас на выпускном балле пригласила ваша выпускница, вы согласились, протанцевали с ней, сделали всё как подобает вашему статусу учителя. вдруг она признаётся вам в любви до СМЕРТИ. что вам делать, как выйти из этой ситуации. если ей тупо сказать что ничего не получиться она покончит с собой (она же влюблена), если ей сказать что вы женаты, то она скажет что подождёт или предпримет меры что бы вы расстались и всякое такое.как быть учителю (вам)?(задание по предмету "основы управленческой деятельности")
Samir .aliev
ну во первых во избежания неприятностей рассказать жене!!! а потом дать выпускнице понять что вы совсем не такой как она себе представляет!!!! это типа фанатки и кумира!!! фанатка влюбляется в образ - а не в самого человека!!!! фанатка ведь не знает какой кумир на самом деле!!!! "сломайте" образ учителя и поговорите с ней как простой знакомый! расскажите о жене, какой вы на самом деле.... я надеюсь понятно написала??? если не понятно пиши на майл
Екатерина Верещагина
Лучший ответ
Думаю так, если это учитель, то изучал такой предмет как психология. На скольо я знаю угроза суицида в подобной ситуации чаще просто шантаж. Человек желающий свести счёты с жизнью посто сделает это. Так что скорее всего это театр одного актёра в лице девушки желащей заполучить то что она себе напридумавала. В противном случае если она в неадекватном астеническом состоянии-психиатрическая помощь, и это вопросы врачей. А торгуется ли человек или на самом деле на грани я думаю педагог сможет понять.
Андрей Сопов
Сказать что подумаете и потом уже сказать что женаты, и пускай ждет!!!!
Александра Д.
Просто нужно с нею поговорить, объяснить что это всего на всего увлечение, а не любовь, что она закончила школу, у нее впереди институт, работа, новые друзья и знакомые, новая любовь, а вы старый пердун, извените за выражение, который уже не способен ее удовлетворить ни в каком плане!
Яна Самарина
можно попытаться все свести к дружеским отношениям.
Flura Zakirova
надо постараться объяснить.