Любовь
ЛЮБОВЬ- обязательна? как вы считаете, я не говорю о любви ,как о физической
составляющей этого чувства, а о том ,что обязательно ли и может ли один человек полноценно прожить без другого,или это только момент ,период в его жизни, когда ему кажется, что одиночество " лечит". Все ли люди рождаются социальными, т.е. людьми не мыслящими себя вне других.
Правильно родилась мысль, что это только момент. От всего устаёт человек и от любви, даже очень сильной, тоже. Но попробуй забери у него всё,что сотавляет его окружающую жизнь с суетой, многочисленным окружением, любовью. - исцеление наступит очень быстро. Это "лечение" только кажется необходимым, а на деле уводит человека в никуда, в ничто, в ненужность. Усталость пройдёт, а сохранённые ценности останутся...
Gauhar Kopzhasarova
Как говорят, простить можно ,а вот забыть - никогда....спасибо
Одиночество — это характеристика состояния души тех, кто одинок. Кто как кошка из народной поговорки, которая гуляет сама по себе. Многие дети не понимают, почему многие люди так несчастны, почему они так одиноки, почему они страдают от одиночества. И лишь с возрастом к ним приходит понимание того, что одиночество — это действительно не есть очень хорошо, что одиночество — это проблема, если, конечно, оно тебя угнетает.
Знаете, но в понимании феномена одиночества очень важную роль играет его антипод-антоним — неодиночество, не одинокий человек — это человек, рядом с которым есть кто-то рядом — важный и нужный в его жизни. Таким образом, современная психология рекомендует лечить одиночество.. . Любовью! Ведь что такое одиночество по сути? Это такое мерзкое самоощущение, что ты никому не нужен, никому до тебя нет дела, что всем на тебя наплевать, что весь относится к тебе равнодушно.
Рождаются-да, но становятся кто к чему пришел.
Все, конечно, подсознательно стремятся к любви. И хроническое состояние одиночества у кого-то - это неправильно. Но, с другой стороны, есть люди, которые умеют только брать, и не в состоянии давать. Когда такие люди живут одни, я думаю, это честнее. Потому что, если рядом с ними живёт человек, умеющий любить, то ему очень плохо. Как бы ни говорили "моей любви хватит на двоих",ощущение нелюбви, недолюбленности всегда угнетает душевного человека. А "сухарь"...ему и одному, зачастую, нормально.
Иногда одиночество просто необходимо, на какой-то период времени. Но не навсегда