Можно ли контролировать такой процесс как "влюбиться - не влюбиться"?
Спасибо!
Любовь
Как думаете, мы ПОЗВОЛЯЕМ себе влюбляться или это происходит, независимо от нашей воли?
Процесс состоит из двух основных стадий:
1.Индукционного периода)). Это когда происходит накопление положительных эмоций от общения с "объектом".И "настройка" мозга именно на этот предмет.
2.Собственно любови-наркотической зависимости от общения с объектом (и тем самым-от самого "объекта",т. к. это общение вырабатывает "гормон счастья"-эндорфин (дофамин) .
На первой стадии процесс можно контролировать. Наше сознание (воля) еще не имеет зависимости от "объекта".На второй-очень сложно. Часто-невозможно.
))
Дмитрий Киселёв
Спасибо! Я тоже так думаю)
думаю это дар божий.... и мы бессильны....
Будеш контролировать, в Дефках останишси!!
можн и даж нужн а то может занести так далеко фиг выкарабкаешся...)))...
нед ВЛЮБЛЯТЬСЯ- мы не властны, а вот выстраивать любовь - такое умение с возрастом приходит, если ты не дурак и извлекаешь из жизненных ситуаций должные уроки...
Думаю, все в нашей власти! Все таки человек существо разумное и должно управлять своими чувствами и эмоциями. Но.. . если бы все было так просто, откуда бы брались разбитые сердца?
Ничто не приходит просто так, никто вам не навязывает. А состояние влюбленности-это замечательное состояние, толкает на что-то хорошее, созидательное, даже, если безответное
Процесс не то. что управляемый, а какой-то... предсказуемый! По ТВ уже 10 лет идёт игра"Большой брат"-дурацкая, конечно!, НО-каждый раз одна и та же история... Группа людей в замкнутом пространстве (не сразу!), но неминуемо начинает "влюбляться",причём всерьёз- с ревностью, слезами, боязнью потерять друг друга.... Клянуться любить всю жизнь... Потом-игра заканчивается... Любовь заканчивается не сразу-но больше месяца не выдерживает... И так-каждый раз...
в любви один целует, другой подставляет щеку
Мне кажется, что всё-таки ПОЗВОЛЯЕМ, т. к. это связано с желанием любить, с накопленной Энергией Любви, которая требует выхода: "Пора пришла-она влюбилась",-как сказал русский Гений "науки страсти нежной"))) Но есть ещё Сила Воли, когда человек может противостоять этому чувству Необходимости Другого... Но тогда начинается борьба с самим собой... И кто победитель в этой борьбе не на жизнь Души, а на смерть-неизвестно... В любом случае, это-драма Души; и какую роль в ней сыграет человек- зависит от конкретной Личности. Но в случае борьбы с самим собой-победитель всегда будет побеждённым)))
По молодости все происходит спонтанно, на тебя любовь буквально обрушивается. С возрастом лично я могу контролировать свои чувства, могу их и "отпустить" и "придержать". Думаешь теперь больше головой, чем сердцем.
А как конролировать, когда шибануло по мозгам, ударило в сердце и ополнится не успел как в голове уже засел.
Контролировать мы конечно можем. Это делает ум. И многие и живут умом, а не сердцем. Так "надежнее и спокойнее", а это самообман, бегство от жизни. Кто-то намеренно из религиозных соображений таким же образом дожидается конца физической жизни, не участвуя в ней, чтобы не наработать "кармы" и не возвращаться в это или еще худшее воплощение. Извечный вопрос к себе Жить или не жить? Любить или может не стоит?
*d.i.a.n.k.a *
ум может зажать любовь, но не не может запретить любить или влюбися.
я думаю-независимо от нашей воли...
Нет, мы не контролируем этот процесс!!!! Если человек красивый, умный, добрый, то к нему уще и будут тянуться люди и конечно же ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!!!))) ) Я думаю, смотря по характеру человека можно понять-позволяет он в себя влюбиться или нет!!
Это происходит независимо от нашей воли
"Влюбиться - не влюбиться" контролировать невозможно, а вот разлюбить по своей воле вполне возможно. Правда, ооочень больно. Но если сам себе хозяин, то возможно все!
Контролировать процесс как влюбиться - не влюбиться. Считаю сердцу не прикажешь. Удачи!
Независимо от нашей воли первоночально.
если бы можно было контролировать это процес мы би никогда не узнали многих из нас...
что за бред конечно же можно
проблемы нету сами себе создаете )
Мы позволяем и процесс этот не контролируемый. И начинаем сходить с ума, в любом возрасте.
ядумаю частично можем, просто можем этого не допустить, хотя на сам процесс это мало повлияет
я думаю, это происходит само собой, причем в самый неожиданный момент)
всё происходит по воле Божьей.
Я, себе позволяю влюбляться. Я могу контролировать свои чувства.
Абсолютно независимо... Брожение, кипение гормонов не остановить.. -это не в нашей власти....
конечно позволяем
когда как..
нет конечно. не контролируем. вспомнить хотя бы историю о "Красавице и Чудовище"
Незнаю можно конролировать влюбленность или нет, но главное что бы влюблялись)) )
тогда краски приобретают новые яркие цвета - это ведь так замечательно
можно ПОЗВОЛИТЬ себе Отношения, но не Любовь.... Любовь никогда не спрашивает Позволения....
это независимо от нашей воли...
смотря кто... есть егоисти они никого не любят
Этот процесс неконтролируем, так как всё происходит не по нашей воле, а если бы происходило всё по нашей воле, то можно было спокойно выходить замуж по расчёту, а там и любовь подвалит.
Это от Бога . Потому что любовь невозможно выпросить, выстрадать, выплакать, заслужить, НЕВОЗМОЖНО. Она или есть или ее нет . Как Бог захочет ну или как Амур стрелу запустит
любовь приходит и уходит не спрашивая разрешения !
Любовь неподвластна анализу, так же как и контролю!
Нет, это само собой
Это происходит больше независимо от нашей воли, есть же понятие "любовь с первого взгляда"...
Нет! Это химия! Не успеешь оглянуться, а реакция уже пошла. А вот если позволяешь - это уже расчет!!! (((
Мы полволяем в себя влюбляться, позволять себе любить или не любить от нас не зависит.
Моё правило, как в фильме красотка. Помните? работает!
Мы в силах кеонтролировать это чувство, но мы не в силах заставить в нас влюбиться!
Это зависит от характера человека, но не всегда, иногда Амур не спрашивает ни кого))))
позволяем
А для чего человеку мозг. Контролировать можно, если не зацикливаться на этом!
Можно ли контролировать тайфун, цунами, извержение вулкана?
Или они происходят независимо от нашей воли?
Правда у некоторых не вулкан, а дождь с мокрым снегом...
как думаете, МЫ.. . по Фрейду. Аз, буки, мыслите... Мы всегда являемся или чьим-то замыслом или чьим-то вымыслом. То, что мы себе позволяем уже существует в нашем подсознании.